過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Redwire Corporation(RDW)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$24.94M,較上季淨流出擴大,-$6.67M 到 -$24.94M,較去年同期淨流出收斂,-$87.66M 到 -$24.94M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$24.94M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$6.67M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$24.26M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$20.32M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$87.66M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$45.08M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $7.06M | 由淨流出轉為淨流入 | -55.0% |
| 2024 Q3 | -$17.67M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$9.51M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $2.76M | -82.4% | — |
| 2023 Q4 | $15.69M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$3.26M | — | — |
Redwire Corporation(RDW)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$10.40M,較上季淨流出擴大,-$6.04M 到 -$10.40M,較去年同期淨流出收斂,-$157.67M 到 -$10.40M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$10.40M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$6.04M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$5.85M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$7.49M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$157.67M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$4.05M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$4.15M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$3.59M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $2.91M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$2.37M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$3.11M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$2.67M | — | — |
Redwire Corporation(RDW)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $448.39M,較上季增加 610.9%,較去年同期增加 66.5%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $448.39M | +610.9% | +66.5% |
| 2026 Q1 | $63.08M | -10.6% | +16.4% |
| 2025 Q4 | $70.58M | +1,957.6% | +1,954.0% |
| 2025 Q3 | $3.43M | -98.7% | -89.7% |
| 2025 Q2 | $269.30M | +397.0% | +5,399.3% |
| 2025 Q1 | $54.19M | +1,477.1% | +2,566.8% |
| 2024 Q4 | $3.44M | -89.7% | -49.2% |
| 2024 Q3 | $33.35M | +581.0% | +482.0% |
| 2024 Q2 | $4.90M | +141.0% | — |
| 2024 Q1 | $2.03M | -70.0% | — |
| 2023 Q4 | $6.77M | +18.1% | — |
| 2023 Q3 | $5.73M | — | — |
Redwire Corporation(RDW)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$33.47M,較上季淨流出擴大,-$11.42M 到 -$33.47M,較去年同期淨流出收斂,-$90.63M 到 -$33.47M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$33.47M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$11.42M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$26.45M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$26.86M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$90.63M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$46.87M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $4.73M | 由淨流出轉為淨流入 | -65.2% |
| 2024 Q3 | -$19.26M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$10.42M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $1.20M | -91.2% | — |
| 2023 Q4 | $13.60M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$4.56M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$24.94M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 -$24.94M,2025 Q2 是 -$87.66M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $15.69M,最低是 2025 Q2 的 -$87.66M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。