過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Remitly Global, Inc.(RELY)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $134.62M,較上季增加 64.4%,較去年同期增加 146.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $134.62M | +64.4% | +146.2% |
| 2026 Q1 | $81.89M | -45.3% | +1.4% |
| 2025 Q4 | $149.62M | +274.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $39.99M | -26.9% | -72.7% |
| 2025 Q2 | $54.69M | -32.3% | +11.8% |
| 2025 Q1 | $80.78M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$27.25M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $146.76M | +200.1% | +405.6% |
| 2024 Q2 | $48.90M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$56.81M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $91.97M | +216.8% | — |
| 2023 Q3 | $29.03M | — | — |
Remitly Global, Inc.(RELY)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$6.57M,較上季淨流出收斂,-$13.74M 到 -$6.57M,較去年同期淨流出收斂,-$15.65M 到 -$6.57M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$6.57M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$13.74M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$18.35M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$19.02M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$15.65M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$16.91M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$7.41M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$3.91M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$4.26M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$4.31M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$2.59M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$2.61M | — | — |
Remitly Global, Inc.(RELY)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$99.75M,較上季由淨流入轉為淨流出,$39.11M 到 -$99.75M,較去年同期淨流出擴大,-$24.47M 到 -$99.75M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$99.75M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $39.11M | 由淨流出轉為淨流入 | -33.9% |
| 2025 Q4 | -$66.08M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$58.43M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$24.47M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $59.19M | -31.6% | +126.6% |
| 2024 Q4 | $86.53M | 由淨流出轉為淨流入 | +789.4% |
| 2024 Q3 | -$10.27M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$144.75M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $26.12M | +168.5% | — |
| 2023 Q4 | $9.73M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$29.36M | — | — |
Remitly Global, Inc.(RELY)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $133.44M,較上季增加 75.8%,較去年同期增加 185.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $133.44M | +75.8% | +185.0% |
| 2026 Q1 | $75.91M | -47.0% | +8.2% |
| 2025 Q4 | $143.26M | +304.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $35.41M | -24.4% | -75.7% |
| 2025 Q2 | $46.82M | -33.3% | -2.0% |
| 2025 Q1 | $70.17M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$30.06M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $145.64M | +204.9% | +414.2% |
| 2024 Q2 | $47.77M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$57.75M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $91.39M | +222.6% | — |
| 2023 Q3 | $28.33M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $134.62M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $134.62M,2025 Q2 是 $54.69M,增加 146.2%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $149.62M,最低是 2024 Q1 的 -$56.81M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。