過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-10
RH最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $145.22M,較上季增加 176.6%,較去年同期增加 5.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $145.22M | +176.6% | +5.5% |
| 2026 Q2 | $52.50M | -45.3% | -39.4% |
| 2026 Q1 | $96.07M | -27.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $131.86M | -4.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $137.68M | +58.9% | +1,131.9% |
| 2025 Q2 | $86.64M | 由淨流出轉為淨流入 | +54.4% |
| 2025 Q1 | -$18.77M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$31.44M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $11.18M | -80.1% | — |
| 2024 Q2 | $56.13M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$113.96M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $67.82M | — | — |
RH最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$3.69M,較上季淨流出收斂,-$39.22M 到 -$3.69M,較去年同期淨流出收斂,-$89.11M 到 -$3.69M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$3.69M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$39.22M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$41.63M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$47.91M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$89.11M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$45.04M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$50.89M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$64.75M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$55.82M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$68.94M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$141.27M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$50.84M | — | — |
RH最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$69.56M,較上季淨流出擴大,-$584.00K 到 -$69.56M,較去年同期淨流出擴大,-$60.24M 到 -$69.56M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$69.56M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$584.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$56.75M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$75.41M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$60.24M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$27.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $13.83M | -86.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $104.90M | +404.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $20.78M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$8.92M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$4.64M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$53.91M | — | — |
RH最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $99.58M,較上季增加 649.8%,較去年同期增加 23.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $99.58M | +649.8% | +23.4% |
| 2026 Q2 | $13.28M | -75.7% | -61.0% |
| 2026 Q1 | $54.61M | -34.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $83.03M | +2.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $80.68M | +136.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $34.08M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$69.67M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$95.99M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$37.90M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$10.13M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$251.47M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $17.57M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $145.22M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-10。
2026 Q3 的營業現金流是 $145.22M,2025 Q3 是 $137.68M,增加 5.5%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $145.22M,最低是 2024 Q1 的 -$113.96M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。