過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Robert Half Inc.(RHI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $108.70M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$112.34M 到 $108.70M,較去年同期減少 8.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $108.70M | 由淨流出轉為淨流入 | -8.9% |
| 2026 Q1 | -$112.34M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $182.53M | +135.8% | +17.9% |
| 2025 Q3 | $77.40M | -35.2% | -40.3% |
| 2025 Q2 | $119.38M | 由淨流出轉為淨流入 | -15.9% |
| 2025 Q1 | -$59.35M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $154.83M | +19.5% | +35.1% |
| 2024 Q3 | $129.60M | -8.7% | -26.2% |
| 2024 Q2 | $141.95M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$15.92M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $114.63M | -34.7% | — |
| 2023 Q3 | $175.65M | — | — |
Robert Half Inc.(RHI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.86M,較上季淨流出收斂,-$3.28M 到 -$1.86M,較去年同期淨流出收斂,-$16.03M 到 -$1.86M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.86M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$3.28M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$23.08M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$13.88M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$16.03M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$32.71M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$29.01M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$20.64M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$15.43M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$22.03M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$21.16M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$13.30M | — | — |
Robert Half Inc.(RHI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$59.73M,較上季淨流出收斂,-$67.84M 到 -$59.73M,較去年同期淨流出收斂,-$80.43M 到 -$59.73M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$59.73M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$67.84M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$58.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$79.96M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$80.43M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$111.22M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$134.62M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$103.38M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$115.05M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$143.39M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$106.41M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$144.79M | — | — |
Robert Half Inc.(RHI)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $101.54M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$120.83M 到 $101.54M,較去年同期減少 2.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $101.54M | 由淨流出轉為淨流入 | -2.5% |
| 2026 Q1 | -$120.83M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $170.79M | +168.7% | +21.5% |
| 2025 Q3 | $63.57M | -39.0% | -43.1% |
| 2025 Q2 | $104.20M | 由淨流出轉為淨流入 | -19.6% |
| 2025 Q1 | -$71.74M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $140.53M | +25.7% | +36.6% |
| 2024 Q3 | $111.76M | -13.7% | -30.4% |
| 2024 Q2 | $129.56M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$27.70M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $102.91M | -35.9% | — |
| 2023 Q3 | $160.59M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $108.70M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $108.70M,2025 Q2 是 $119.38M,減少 8.9%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $182.53M,最低是 2026 Q1 的 -$112.34M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。