過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Transocean LTD.(RIG)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $236.00M,較上季增加 43.9%,較去年同期增加 84.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $236.00M | +43.9% | +84.4% |
| 2026 Q1 | $164.00M | -53.0% | +530.8% |
| 2025 Q4 | $349.00M | +41.9% | +69.4% |
| 2025 Q3 | $246.00M | +92.2% | +26.8% |
| 2025 Q2 | $128.00M | +392.3% | -3.8% |
| 2025 Q1 | $26.00M | -87.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $206.00M | +6.2% | +110.2% |
| 2024 Q3 | $194.00M | +45.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $133.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$86.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $98.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$44.00M | — | — |
Transocean LTD.(RIG)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$25.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$10.00M 到 -$25.00M,較去年同期淨流出擴大,-$12.00M 到 -$25.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$25.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $10.00M | -28.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $14.00M | -39.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $23.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$12.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$58.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$27.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$10.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$73.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$41.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$220.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$40.00M | — | — |
Transocean LTD.(RIG)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$31.00M,較上季淨流出收斂,-$556.00M 到 -$31.00M,較去年同期淨流出收斂,-$35.00M 到 -$31.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$31.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$556.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$616.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $209.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$35.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$218.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$38.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$259.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $99.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$152.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $309.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$142.00M | — | — |
Transocean LTD.(RIG)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $212.00M,較上季增加 55.9%,較去年同期增加 103.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $212.00M | +55.9% | +103.8% |
| 2026 Q1 | $136.00M | -57.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $321.00M | +36.6% | +81.4% |
| 2025 Q3 | $235.00M | +126.0% | +72.8% |
| 2025 Q2 | $104.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$34.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $177.00M | +30.1% | — |
| 2024 Q3 | $136.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $236.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $236.00M,2025 Q2 是 $128.00M,增加 84.4%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $349.00M,最低是 2024 Q1 的 -$86.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。