過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Rivian Automotive, Inc.(RIVN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$487.00M,較上季淨流出收斂,-$703.00M 到 -$487.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$64.00M 到 -$487.00M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$487.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$703.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$681.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $26.00M | -59.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $64.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$188.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $1.18B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$876.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$754.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.27B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.11B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$877.00M | — | — |
Rivian Automotive, Inc.(RIVN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$100.00M,較上季淨流出擴大,-$25.00M 到 -$100.00M,較去年同期淨流出收斂,-$706.00M 到 -$100.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$100.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$25.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$321.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$393.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$706.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$408.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$1.39B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $501.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$489.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$606.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$603.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$432.00M | — | — |
Rivian Automotive, Inc.(RIVN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $1.33B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$2.00M 到 $1.33B,較去年同期增加 76.2%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.33B | 由淨流出轉為淨流入 | +76.2% |
| 2026 Q1 | -$2.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $139.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +33.7% |
| 2025 Q3 | -$3.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $756.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -26.6% |
| 2025 Q1 | -$6.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $104.00M | +2,500.0% | -93.6% |
| 2024 Q3 | $4.00M | -99.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $1.03B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$2.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.62B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$8.00M | — | — |
Rivian Automotive, Inc.(RIVN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$849.00M,較上季淨流出收斂,-$1.07B 到 -$849.00M,較去年同期淨流出擴大,-$398.00M 到 -$849.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$849.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.07B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.14B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$421.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$398.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$526.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $856.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$1.15B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$1.04B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.52B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.41B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$1.07B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$487.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 -$487.00M,2025 Q2 是 $64.00M,由淨流入轉為淨流出。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $1.18B,最低是 2024 Q1 的 -$1.27B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。