過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Relay Therapeutics, Inc.(RLAY)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$54.11M,較上季淨流出擴大,-$51.11M 到 -$54.11M,較去年同期淨流出收斂,-$55.26M 到 -$54.11M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$54.11M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$51.11M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$44.87M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$62.12M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$55.26M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$73.21M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q4 | -$57.87M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q3 | -$75.08M | — | — |
Relay Therapeutics, Inc.(RLAY)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$353.03M,較上季由淨流入轉為淨流出,$32.90M 到 -$353.03M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$75.15M 到 -$353.03M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$353.03M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $32.90M | -7.2% | -22.5% |
| 2025 Q4 | $35.46M | -10.7% | +22.3% |
| 2025 Q3 | $39.73M | -47.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $75.15M | +77.0% | — |
| 2025 Q1 | $42.47M | +46.4% | — |
| 2024 Q4 | $29.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q3 | -$126.16M | — | — |
Relay Therapeutics, Inc.(RLAY)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $323.74M,較上季增加 133.3%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$30.09M 到 $323.74M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $323.74M | +133.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $138.78M | +14,758.9% | +351.4% |
| 2025 Q4 | $934.00K | +5,394.1% | +16.8% |
| 2025 Q3 | $17.00K | 由淨流出轉為淨流入 | -100.0% |
| 2025 Q2 | -$30.09M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q1 | $30.75M | +3,743.1% | — |
| 2024 Q4 | $800.00K | -99.6% | — |
| 2024 Q3 | $218.89M | — | — |
Relay Therapeutics, Inc.(RLAY)的自由現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$44.87M,較去年同季淨流出收斂,-$57.87M 到 -$44.87M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | -$44.87M | — | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | — | — | — |
| 2025 Q2 | -$55.29M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$73.59M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q4 | -$57.87M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q3 | -$75.31M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 -$54.11M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 -$54.11M,2025 Q2 是 -$55.26M,淨流出收斂。
序列 8 季裡,最高是 2025 Q4 的 -$44.87M,最低是 2024 Q3 的 -$75.08M,8 季都有數字。
序列裡 8 季都有數字,沒有缺值的季度。