過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2025-11-13
Relmada Therapeutics, Inc.(RLMD)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$14.60M,較前一季淨流出擴大,-$6.72M 到 -$14.60M,較去年同季淨流出擴大,-$8.80M 到 -$14.60M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | -$14.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$6.72M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$6.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$18.07M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$8.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$16.66M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$13.26M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$13.04M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$10.25M | — | — |
Relmada Therapeutics, Inc.(RLMD)的投資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$76.93M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$6.75M 到 -$76.93M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$11.35M 到 -$76.93M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | -$76.93M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $6.75M | +1.1% | -58.2% |
| 2025 Q2 | $6.68M | -56.5% | -52.3% |
| 2025 Q1 | $15.36M | +35.4% | +52.7% |
| 2024 Q4 | $11.35M | -29.7% | +46.6% |
| 2024 Q3 | $16.14M | +15.2% | — |
| 2024 Q2 | $14.01M | +39.3% | — |
| 2024 Q1 | $10.06M | +29.9% | — |
| 2023 Q4 | $7.74M | — | — |
Relmada Therapeutics, Inc.(RLMD)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $93.64M,較前一季由零轉為淨流入,$0 到 $93.64M,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$172.49K 到 $93.64M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | $93.64M | 由零轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $0 | 淨流出歸零 | 淨流出歸零 |
| 2025 Q2 | -$2.78M | 由淨流入轉為淨流出 | 由零轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $2.71M | 由淨流出轉為淨流入 | +1,120.9% |
| 2024 Q4 | -$172.49K | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$89.60K | 由零轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $0 | 由淨流入轉為零 | — |
| 2024 Q1 | $221.75K | -81.6% | — |
| 2023 Q4 | $1.20M | — | — |
Relmada Therapeutics, Inc.(RLMD)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 11 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、來源缺值:缺少計算所需的營業現金流 等 3 種原因。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Relmada Therapeutics, Inc.(RLMD)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$14.60M,較前一季淨流出擴大,-$6.72M 到 -$14.60M,較去年同季淨流出擴大,-$8.80M 到 -$14.60M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
2025 Q4 的營業現金流是 -$14.60M,2024 Q4 是 -$8.80M,淨流出擴大。
序列 11 季裡,最高是 2025 Q2 的 -$6.40M,最低是 2025 Q1 的 -$18.07M,統計範圍是其中 9 個有數字的季度。
2026 Q1、2026 Q2 沒有數字,原因是來源缺值:缺少計算所需的營業現金流、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。