過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2025-11-06
Rallybio Corporation(RLYB)的負債比最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 6.9%,較前一季上升 0.1 個百分點,較去年同季下降 2.6 個百分點;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是原始欄位未標準化,不採用。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | 6.9% | +0.1 個百分點 | -2.6 個百分點 |
| 2025 Q3 | 6.8% | -3.0 個百分點 | -3.5 個百分點 |
| 2025 Q2 | 9.9% | +3.1 個百分點 | -3.6 個百分點 |
| 2025 Q1 | 6.7% | -2.7 個百分點 | -3.5 個百分點 |
| 2024 Q4 | 9.5% | -0.9 個百分點 | +1.3 個百分點 |
| 2024 Q3 | 10.4% | -3.1 個百分點 | +3.1 個百分點 |
| 2024 Q2 | 13.4% | +3.2 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 10.3% | +2.1 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 8.2% | +0.9 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 7.2% | — | — |
Rallybio Corporation(RLYB)的權益比最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 93.1%,較前一季下降 0.1 個百分點,較去年同季上升 2.6 個百分點;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是原始欄位未標準化,不採用。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | 93.1% | -0.1 個百分點 | +2.6 個百分點 |
| 2025 Q3 | 93.2% | +3.0 個百分點 | +3.5 個百分點 |
| 2025 Q2 | 90.1% | -3.1 個百分點 | +3.6 個百分點 |
| 2025 Q1 | 93.3% | +2.7 個百分點 | +3.5 個百分點 |
| 2024 Q4 | 90.5% | +0.9 個百分點 | -1.3 個百分點 |
| 2024 Q3 | 89.6% | +3.1 個百分點 | -3.1 個百分點 |
| 2024 Q2 | 86.6% | -3.2 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 89.7% | -2.1 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 91.8% | -0.9 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 92.8% | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Rallybio Corporation(RLYB)的負債比最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 6.9%,較前一季上升 0.1 個百分點,較去年同季下降 2.6 個百分點;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是原始欄位未標準化,不採用。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
2025 Q4 的負債比是 6.9%,2024 Q4 是 9.5%,下降 2.6 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 13.4%,最低是 2025 Q1 的 6.7%,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。
2026 Q1、2026 Q2 沒有數字,原因是來源缺值:原始欄位未標準化,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。