Rambus Inc(RMBS)現金流|2026 Q3 營業現金流 $102.48M|不預測漲跌

RMBS Rambus Inc 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-10-14 開始,已持續 21 天。

82.90 USD -5.28 (-5.99%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+31.0% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Rambus Inc完成交易報酬 +31.0%

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Rambus Inc(RMBS) 現金流

2026 Q3 財報

資料申報日:2026-10-26

營業現金流$102.48M2026 Q3 · 申報日 2026-10-26
投資現金流$62.68M2026 Q3 · 申報日 2026-10-26
籌資現金流-$142.56M2026 Q3 · 申報日 2026-10-26
自由現金流$95.88M2026 Q3 · 申報日 2026-10-26

近 12 季現金流變化

Rambus Inc(RMBS)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $102.48M,較上季增加 67.3%,較去年同期增加 15.9%。

Rambus Inc(RMBS) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q3$102.48M+67.3%+15.9%
2026 Q2$61.25M-26.4%-35.1%
2026 Q1$83.21M-16.6%+7.5%
2025 Q4$99.82M+12.9%+69.2%
2025 Q3$88.43M-6.3%+42.5%
2025 Q2$94.36M+21.9%+34.0%
2025 Q1$77.41M+31.2%+97.9%
2024 Q4$58.98M-5.0%+7.5%
2024 Q3$62.07M-11.9%—
2024 Q2$70.42M+80.0%—
2024 Q1$39.12M-28.7%—
2023 Q4$54.85M——

Rambus Inc(RMBS)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 $62.68M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$94.96M 到 $62.68M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$91.85M 到 $62.68M。

Rambus Inc(RMBS) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q3$62.68M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2026 Q2-$94.96M淨流出擴大淨流出收斂
2026 Q1-$85.31M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q4$8.33M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q3-$91.85M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$131.22M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$8.37M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2024 Q4-$69.74M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q3-$17.76M淨流出收斂—
2024 Q2-$40.60M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q1$71.37M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q4-$88.27M——

Rambus Inc(RMBS)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$142.56M,較上季淨流出擴大,-$12.63M 到 -$142.56M,較去年同期淨流出擴大,-$5.12M 到 -$142.56M。

Rambus Inc(RMBS) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q3-$142.56M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q2-$12.63M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q1-$46.26M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$4.54M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q3-$5.12M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$7.99M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$36.76M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q4-$2.66M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q3-$55.27M淨流出擴大—
2024 Q2-$17.70M淨流出收斂—
2024 Q1-$92.35M淨流出擴大—
2023 Q4-$4.24M——

Rambus Inc(RMBS)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $95.88M,較上季增加 83.8%,較去年同期增加 16.2%。

Rambus Inc(RMBS) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q3$95.88M+83.8%+16.2%
2026 Q2$52.18M-27.1%-40.6%
2026 Q1$71.57M-23.3%+2.9%
2025 Q4$93.30M+13.1%+77.7%
2025 Q3$82.48M-6.1%+58.0%
2025 Q2$87.85M+26.3%+48.7%
2025 Q1$69.54M+32.5%+92.6%
2024 Q4$52.49M+0.6%-2.9%
2024 Q3$52.20M-11.7%—
2024 Q2$59.09M+63.6%—
2024 Q1$36.11M-33.2%—
2023 Q4$54.06M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Rambus Inc(RMBS)常見問題

資料口徑說明
Rambus Inc(RMBS)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q3 的營業現金流是 $102.48M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-26。

Rambus Inc(RMBS)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q3 的營業現金流是 $102.48M,2025 Q3 是 $88.43M,增加 15.9%。

Rambus Inc(RMBS)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $102.48M,最低是 2024 Q1 的 $39.12M,12 季都有數字。

Rambus Inc(RMBS)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。