過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-26
Rambus Inc(RMBS)最新一季 2026 Q3 的營業毛利是 $170.91M,較上季成長 3.3%,較去年同期成長 20.4%。
| 期別 | 營業毛利 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $170.91M | +3.3% | +20.4% |
| 2026 Q2 | $165.41M | +15.1% | +20.4% |
| 2026 Q1 | $143.66M | -4.2% | +7.3% |
| 2025 Q4 | $150.03M | +5.7% | +15.8% |
| 2025 Q3 | $141.92M | +3.3% | +20.9% |
| 2025 Q2 | $137.44M | +2.7% | +30.5% |
| 2025 Q1 | $133.82M | +3.3% | +42.0% |
| 2024 Q4 | $129.59M | +10.4% | +32.1% |
| 2024 Q3 | $117.41M | +11.5% | — |
| 2024 Q2 | $105.31M | +11.8% | — |
| 2024 Q1 | $94.21M | -4.0% | — |
| 2023 Q4 | $98.11M | — | — |
Rambus Inc(RMBS)最新一季 2026 Q3 的營業利益是 $83.65M,較上季成長 15.0%,較去年同期成長 32.2%。
| 期別 | 營業利益 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $83.65M | +15.0% | +32.2% |
| 2026 Q2 | $72.73M | +17.8% | +15.5% |
| 2026 Q1 | $61.76M | -12.8% | -2.2% |
| 2025 Q4 | $70.83M | +12.0% | +22.4% |
| 2025 Q3 | $63.26M | +0.4% | +15.7% |
| 2025 Q2 | $62.99M | -0.2% | +56.2% |
| 2025 Q1 | $63.14M | +9.1% | +109.6% |
| 2024 Q4 | $57.86M | +5.8% | +64.7% |
| 2024 Q3 | $54.70M | +35.6% | — |
| 2024 Q2 | $40.32M | +33.8% | — |
| 2024 Q1 | $30.13M | -14.2% | — |
| 2023 Q4 | $35.13M | — | — |
Rambus Inc(RMBS)最新一季 2026 Q3 的稅後淨利是 $74.56M,較上季成長 10.3%,較去年同期成長 54.1%。
| 期別 | 稅後淨利 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $74.56M | +10.3% | +54.1% |
| 2026 Q2 | $67.61M | +12.9% | +16.7% |
| 2026 Q1 | $59.86M | -6.2% | -0.7% |
| 2025 Q4 | $63.84M | +32.0% | +2.6% |
| 2025 Q3 | $48.38M | -16.5% | -0.6% |
| 2025 Q2 | $57.94M | -3.9% | +60.7% |
| 2025 Q1 | $60.30M | -3.1% | +83.3% |
| 2024 Q4 | $62.20M | +27.8% | +6.2% |
| 2024 Q3 | $48.66M | +35.0% | — |
| 2024 Q2 | $36.06M | +9.6% | — |
| 2024 Q1 | $32.90M | -43.8% | — |
| 2023 Q4 | $58.55M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的稅後淨利是 $74.56M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-26。
2026 Q3 的稅後淨利是 $74.56M,2025 Q3 是 $48.38M,成長 54.1%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $74.56M,最低是 2024 Q1 的 $32.90M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。