過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-23
RINGCENTRAL, INC.(RNG)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $179.89M,較上季減少 12.9%,較去年同期增加 18.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $179.89M | -12.9% | +18.8% |
| 2026 Q2 | $206.43M | +25.8% | +23.3% |
| 2026 Q1 | $164.05M | +10.1% | +9.6% |
| 2025 Q4 | $148.99M | -1.6% | +12.1% |
| 2025 Q3 | $151.36M | -9.6% | +19.0% |
| 2025 Q2 | $167.41M | +11.9% | +31.7% |
| 2025 Q1 | $149.66M | +12.6% | +55.7% |
| 2024 Q4 | $132.88M | +4.5% | +16.7% |
| 2024 Q3 | $127.22M | +0.1% | — |
| 2024 Q2 | $127.08M | +32.2% | — |
| 2024 Q1 | $96.09M | -15.6% | — |
| 2023 Q4 | $113.84M | — | — |
RINGCENTRAL, INC.(RNG)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$23.13M,較上季淨流出收斂,-$26.24M 到 -$23.13M,較去年同期淨流出收斂,-$42.59M 到 -$23.13M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$23.13M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$26.24M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$31.33M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$22.86M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$42.59M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$23.03M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$19.49M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$21.05M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$24.31M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$44.58M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$19.41M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$19.98M | — | — |
RINGCENTRAL, INC.(RNG)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$158.12M,較上季淨流出收斂,-$185.37M 到 -$158.12M,較去年同期淨流出擴大,-$130.87M 到 -$158.12M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$158.12M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$185.37M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$147.53M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$138.77M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$130.87M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$133.91M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$219.88M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$78.01M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$92.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$86.21M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$94.67M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$306.22M | — | — |
RINGCENTRAL, INC.(RNG)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $172.90M,較上季減少 11.7%,較去年同期增加 20.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $172.90M | -11.7% | +20.2% |
| 2026 Q2 | $195.84M | +24.3% | +23.6% |
| 2026 Q1 | $157.50M | +11.7% | +9.3% |
| 2025 Q4 | $141.00M | -1.9% | +11.5% |
| 2025 Q3 | $143.79M | -9.3% | +20.0% |
| 2025 Q2 | $158.46M | +10.0% | +29.9% |
| 2025 Q1 | $144.07M | +13.9% | +60.2% |
| 2024 Q4 | $126.50M | +5.6% | +17.3% |
| 2024 Q3 | $119.79M | -1.8% | — |
| 2024 Q2 | $122.03M | +35.6% | — |
| 2024 Q1 | $89.96M | -16.6% | — |
| 2023 Q4 | $107.85M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $179.89M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-23。
2026 Q3 的營業現金流是 $179.89M,2025 Q3 是 $151.36M,增加 18.8%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $206.43M,最低是 2024 Q1 的 $96.09M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。