過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
Ranger Energy Services, Inc.(RNGR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $26.40M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$3.40M 到 $26.40M,較去年同期增加 27.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $26.40M | 由淨流出轉為淨流入 | +27.5% |
| 2026 Q1 | -$3.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $24.10M | +77.2% | — |
| 2025 Q3 | $13.60M | -34.3% | — |
| 2025 Q2 | $20.70M | +95.3% | -6.3% |
| 2025 Q1 | $10.60M | — | -11.7% |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | $22.10M | +84.2% | — |
| 2024 Q1 | $12.00M | -68.2% | — |
| 2023 Q4 | $37.70M | +209.0% | — |
| 2023 Q3 | $12.20M | — | — |
Ranger Energy Services, Inc.(RNGR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$6.10M,較上季淨流出收斂,-$17.30M 到 -$6.10M,較去年同期淨流出擴大,-$5.50M 到 -$6.10M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$6.10M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$17.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$58.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$5.90M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q2 | -$5.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$6.10M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | -$14.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$5.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$6.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$14.80M | — | — |
Ranger Energy Services, Inc.(RNGR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$23.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$17.30M 到 -$23.00M,較去年同期淨流出擴大,-$6.60M 到 -$23.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$23.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $17.30M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$400.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$11.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q2 | -$6.60M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$5.10M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | -$9.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$10.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$23.50M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $4.40M | — | — |
Ranger Energy Services, Inc.(RNGR)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $26.40M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的營業現金流是 $26.40M,2025 Q2 是 $20.70M,增加 27.5%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $37.70M,最低是 2026 Q1 的 -$3.40M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。
2024 Q3、2024 Q4 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。