過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Construction Partners, Inc.(ROAD)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $93.09M,較上季增加 42.8%,較去年同期增加 12.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $93.09M | +42.8% | +12.1% |
| 2026 Q1 | $65.21M | -21.0% | +17.2% |
| 2025 Q4 | $82.57M | -26.3% | +103.1% |
| 2025 Q3 | $111.98M | +34.9% | — |
| 2025 Q2 | $83.02M | +49.2% | +139.7% |
| 2025 Q1 | $55.63M | +36.8% | +206.2% |
| 2024 Q4 | $40.66M | — | -32.7% |
| 2024 Q2 | $34.63M | +90.6% | — |
| 2024 Q1 | $18.17M | -69.9% | — |
| 2023 Q4 | $60.38M | — | — |
Construction Partners, Inc.(ROAD)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$107.90M,較上季淨流出擴大,-$94.25M 到 -$107.90M,較去年同期淨流出收斂,-$139.90M 到 -$107.90M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$107.90M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$94.25M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$242.85M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$247.06M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q2 | -$139.90M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$214.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$679.03M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$60.74M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$33.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$104.66M | — | — |
Construction Partners, Inc.(ROAD)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $32.49M,較上季增加 1,674.7%,較去年同期減少 53.3%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $32.49M | +1,674.7% | -53.3% |
| 2026 Q1 | $1.83M | -98.3% | -98.6% |
| 2025 Q4 | $105.46M | -40.7% | -84.8% |
| 2025 Q3 | $177.78M | +155.4% | — |
| 2025 Q2 | $69.60M | -46.1% | +104.0% |
| 2025 Q1 | $129.09M | -81.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $694.75M | — | +970.3% |
| 2024 Q2 | $34.12M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$3.75M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $64.91M | — | — |
Construction Partners, Inc.(ROAD)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $30.57M,較上季增加 61.4%,較去年同期減少 34.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $30.57M | +61.4% | -34.1% |
| 2026 Q1 | $18.95M | -59.8% | +33.1% |
| 2025 Q4 | $47.10M | -40.3% | +240.5% |
| 2025 Q3 | $78.94M | +70.3% | — |
| 2025 Q2 | $46.36M | +225.6% | — |
| 2025 Q1 | $14.24M | +3.0% | — |
| 2024 Q4 | $13.83M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $93.09M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $93.09M,2025 Q2 是 $83.02M,增加 12.1%。
序列 10 季裡,最高是 2025 Q3 的 $111.98M,最低是 2024 Q1 的 $18.17M,10 季都有數字。
序列裡 10 季都有數字,沒有缺值的季度。