過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Roivant Sciences Ltd. Common Shares(ROIV)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$270.50M,較上季淨流出擴大,-$163.82M 到 -$270.50M,較去年同期淨流出擴大,-$204.38M 到 -$270.50M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$270.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$163.82M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$196.48M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$185.66M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$204.38M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$172.56M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$207.25M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$266.81M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$192.83M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$108.46M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$210.45M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$196.43M | — | — |
Roivant Sciences Ltd. Common Shares(ROIV)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $281.26M,較上季增加 62.1%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$1.09B 到 $281.26M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $281.26M | +62.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $173.49M | +58.5% | -83.8% |
| 2025 Q4 | $109.47M | -9.1% | -75.9% |
| 2025 Q3 | $120.42M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$1.09B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $1.07B | +136.6% | +15,405.1% |
| 2024 Q4 | $454.07M | 由淨流出轉為淨流入 | -91.3% |
| 2024 Q3 | -$3.29B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$965.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $6.93M | -99.9% | — |
| 2023 Q4 | $5.23B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$36.45M | — | — |
Roivant Sciences Ltd. Common Shares(ROIV)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$181.51M,較上季淨流出擴大,-$68.78M 到 -$181.51M,較去年同期淨流出收斂,-$187.77M 到 -$181.51M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$181.51M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$68.78M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $328.19M | +424.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $62.59M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$187.77M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$177.15M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$272.95M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$109.07M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$660.62M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$32.62M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $236.64M | +13.8% | — |
| 2023 Q3 | $207.87M | — | — |
Roivant Sciences Ltd. Common Shares(ROIV)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$270.92M,較上季淨流出擴大,-$165.08M 到 -$270.92M,較去年同期淨流出擴大,-$208.42M 到 -$270.92M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$270.92M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$165.08M | — | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | -$193.51M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$208.42M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$173.38M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$209.08M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$267.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$193.79M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$108.81M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$210.81M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$196.70M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Roivant Sciences Ltd. Common Shares(ROIV)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 -$270.50M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 -$270.50M,2025 Q2 是 -$204.38M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 -$108.46M,最低是 2026 Q2 的 -$270.50M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。