過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Rockwell Automation, Inc.(ROK)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $724.00M,較上季增加 126.3%,較去年同期增加 37.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $724.00M | +126.3% | +37.4% |
| 2026 Q1 | $320.00M | +36.8% | +60.8% |
| 2025 Q4 | $234.00M | -48.5% | -35.7% |
| 2025 Q3 | $454.00M | -13.9% | +5.1% |
| 2025 Q2 | $527.00M | +164.8% | +88.9% |
| 2025 Q1 | $199.00M | -45.3% | +65.8% |
| 2024 Q4 | $364.00M | -15.7% | +1,003.0% |
| 2024 Q3 | $432.00M | +54.8% | -48.5% |
| 2024 Q2 | $279.00M | +132.5% | — |
| 2024 Q1 | $120.00M | +263.6% | — |
| 2023 Q4 | $33.00M | -96.1% | — |
| 2023 Q3 | $838.90M | — | — |
Rockwell Automation, Inc.(ROK)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$86.00M,較上季淨流出擴大,-$50.00M 到 -$86.00M,較去年同期淨流出擴大,-$43.00M 到 -$86.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$86.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$50.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$69.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$51.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$43.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$39.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$83.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$62.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$44.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$59.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$817.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $765.40M | — | — |
Rockwell Automation, Inc.(ROK)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$626.00M,較上季淨流出擴大,-$283.00M 到 -$626.00M,較去年同期淨流出擴大,-$459.00M 到 -$626.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$626.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$283.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$153.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$431.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$459.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$191.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$254.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$316.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$296.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$25.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $134.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$966.80M | — | — |
Rockwell Automation, Inc.(ROK)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $654.00M,較上季增加 137.8%,較去年同期增加 33.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $654.00M | +137.8% | +33.7% |
| 2026 Q1 | $275.00M | +61.8% | +60.8% |
| 2025 Q4 | $170.00M | — | -42.0% |
| 2025 Q3 | — | — | — |
| 2025 Q2 | $489.00M | +186.0% | +105.5% |
| 2025 Q1 | $171.00M | -41.6% | +147.8% |
| 2024 Q4 | $293.00M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | $238.00M | +244.9% | — |
| 2024 Q1 | $69.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$35.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $775.70M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $724.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $724.00M,2025 Q2 是 $527.00M,增加 37.4%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $838.90M,最低是 2023 Q4 的 $33.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。