過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Roku, Inc.(ROKU)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $284.64M,較上季增加 42.9%,較去年同期增加 159.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $284.64M | +42.9% | +159.4% |
| 2026 Q1 | $199.14M | +85.0% | +43.5% |
| 2025 Q4 | $107.65M | -15.6% | +35.8% |
| 2025 Q3 | $127.60M | +16.3% | +85.8% |
| 2025 Q2 | $109.73M | -20.9% | +368.8% |
| 2025 Q1 | $138.73M | +75.0% | +197.2% |
| 2024 Q4 | $79.29M | +15.5% | +385.6% |
| 2024 Q3 | $68.66M | +193.4% | -72.1% |
| 2024 Q2 | $23.41M | -49.9% | — |
| 2024 Q1 | $46.68M | +185.9% | — |
| 2023 Q4 | $16.33M | -93.4% | — |
| 2023 Q3 | $245.89M | — | — |
Roku, Inc.(ROKU)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $171.23M,較上季增加 1,021.7%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$86.21M 到 $171.23M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $171.23M | +1,021.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $15.27M | -60.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $38.91M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$726.14M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$86.21M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$8.93M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$2.46M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$21.06M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$875.00K | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$672.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$3.52M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$6.78M | — | — |
Roku, Inc.(ROKU)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$102.66M,較上季淨流出收斂,-$149.73M 到 -$102.66M,較去年同期淨流出擴大,-$32.49M 到 -$102.66M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$102.66M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$149.73M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$133.35M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$78.19M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$32.49M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$36.07M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$32.47M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$23.79M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$19.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$13.94M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $4.06M | -69.2% | — |
| 2023 Q3 | $13.20M | — | — |
Roku, Inc.(ROKU)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $280.87M,較上季增加 43.3%,較去年同期增加 158.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $280.87M | +43.3% | +158.6% |
| 2026 Q1 | $196.01M | +83.9% | +43.3% |
| 2025 Q4 | $106.56M | -15.7% | +38.7% |
| 2025 Q3 | $126.47M | +16.4% | +87.1% |
| 2025 Q2 | $108.61M | -20.6% | +382.1% |
| 2025 Q1 | $136.80M | +78.0% | +197.3% |
| 2024 Q4 | $76.83M | +13.6% | +499.9% |
| 2024 Q3 | $67.61M | +200.1% | -71.7% |
| 2024 Q2 | $22.53M | -51.0% | — |
| 2024 Q1 | $46.01M | +259.3% | — |
| 2023 Q4 | $12.81M | -94.6% | — |
| 2023 Q3 | $239.10M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $284.64M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $284.64M,2025 Q2 是 $109.73M,增加 159.4%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $284.64M,最低是 2023 Q4 的 $16.33M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。