過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-23
Rollins, Inc.(ROL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $172.51M,較上季增加 45.7%,較去年同期減少 1.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $172.51M | +45.7% | -1.5% |
| 2026 Q1 | $118.37M | -28.2% | -19.4% |
| 2025 Q4 | $164.74M | -13.9% | -12.4% |
| 2025 Q3 | $191.35M | +9.3% | +30.2% |
| 2025 Q2 | $175.12M | +19.2% | +20.7% |
| 2025 Q1 | $146.89M | -21.9% | +15.3% |
| 2024 Q4 | $188.16M | +28.0% | +23.1% |
| 2024 Q3 | $146.95M | +1.3% | +15.4% |
| 2024 Q2 | $145.12M | +13.9% | — |
| 2024 Q1 | $127.43M | -16.6% | — |
| 2023 Q4 | $152.82M | +20.0% | — |
| 2023 Q3 | $127.36M | — | — |
Rollins, Inc.(ROL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$121.64M,較上季淨流出擴大,-$24.57M 到 -$121.64M,較去年同期淨流出收斂,-$230.52M 到 -$121.64M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$121.64M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$24.57M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$23.88M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$39.72M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$230.52M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$32.57M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$52.67M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$29.94M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$41.16M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$52.47M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$10.56M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$30.71M | — | — |
Rollins, Inc.(ROL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$58.53M,較上季淨流出收斂,-$76.19M 到 -$58.53M,較去年同期淨流出擴大,-$23.96M 到 -$58.53M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$58.53M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$76.19M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$168.43M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$146.57M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$23.96M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$4.61M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$135.20M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$131.62M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$109.63M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$64.25M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$183.16M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$106.45M | — | — |
Rollins, Inc.(ROL)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $166.08M,較上季增加 49.3%,較去年同期減少 1.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $166.08M | +49.3% | -1.2% |
| 2026 Q1 | $111.23M | -30.1% | -20.6% |
| 2025 Q4 | $159.02M | -13.0% | -13.6% |
| 2025 Q3 | $182.85M | +8.8% | +31.1% |
| 2025 Q2 | $168.05M | +19.9% | — |
| 2025 Q1 | $140.11M | -23.8% | — |
| 2024 Q4 | $183.97M | +32.0% | — |
| 2024 Q3 | $139.43M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $172.51M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-23。
2026 Q2 的營業現金流是 $172.51M,2025 Q2 是 $175.12M,減少 1.5%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $191.35M,最低是 2026 Q1 的 $118.37M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。