過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-01
Ross Stores Inc(ROST)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $875.76M,較上季增加 4.8%,較去年同期增加 31.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $875.76M | +4.8% | +31.0% |
| 2026 Q2 | $836.01M | -25.5% | +104.0% |
| 2026 Q1 | $1.12B | +35.6% | +27.1% |
| 2025 Q4 | $827.09M | +23.7% | +61.1% |
| 2025 Q3 | $668.36M | +63.1% | +12.9% |
| 2025 Q2 | $409.71M | -53.6% | +11.1% |
| 2025 Q1 | $882.56M | +71.9% | -7.0% |
| 2024 Q4 | $513.39M | -13.3% | +14.2% |
| 2024 Q3 | $592.12M | +60.5% | — |
| 2024 Q2 | $368.92M | -61.1% | — |
| 2024 Q1 | $948.75M | +111.1% | — |
| 2023 Q4 | $449.45M | — | — |
Ross Stores Inc(ROST)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$251.26M,較上季淨流出擴大,-$208.95M 到 -$251.26M,較去年同期淨流出擴大,-$201.73M 到 -$251.26M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$251.26M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$208.95M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$200.91M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$209.26M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$201.73M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$207.38M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$123.34M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$180.39M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$197.49M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$136.25M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$222.35M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$177.00M | — | — |
Ross Stores Inc(ROST)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$466.74M,較上季淨流出收斂,-$1.09B 到 -$466.74M,較去年同期淨流出擴大,-$402.33M 到 -$466.74M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$466.74M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$1.09B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$386.97M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$402.99M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$402.33M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.15B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$377.41M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$651.05M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$380.01M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$450.03M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$352.97M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$355.74M | — | — |
Ross Stores Inc(ROST)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $624.50M,較上季減少 0.4%,較去年同期增加 33.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $624.50M | -0.4% | +33.8% |
| 2026 Q2 | $627.05M | -31.9% | +209.9% |
| 2026 Q1 | $920.81M | +49.0% | +36.1% |
| 2025 Q4 | $617.83M | +32.4% | +85.5% |
| 2025 Q3 | $466.63M | +130.6% | — |
| 2025 Q2 | $202.34M | -70.1% | — |
| 2025 Q1 | $676.58M | +103.2% | — |
| 2024 Q4 | $333.00M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $875.76M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-01。
2026 Q3 的營業現金流是 $875.76M,2025 Q3 是 $668.36M,增加 31.0%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $1.12B,最低是 2024 Q2 的 $368.92M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。