Red Rock Resorts, Inc.(RRR)現金流|2026 Q1 營業現金流 $139.83M|不預測漲跌

RRR Red Rock Resorts, Inc. 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-08-25 開始,已持續 71 天。

48.66 USD -2.73 (-5.31%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+7.4% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Red Rock Resorts, Inc.完成交易報酬 +7.4%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Red Rock Resorts, Inc.(RRR) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-05-07

營業現金流$139.83M2026 Q1 · 申報日 2026-05-07
投資現金流-$118.25M2026 Q1 · 申報日 2026-05-07
籌資現金流-$30.03M2026 Q1 · 申報日 2026-05-07

近 12 季現金流變化

Red Rock Resorts, Inc.(RRR)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $139.83M,較前一季減少 10.7%,較去年同季增加 10.8%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。

Red Rock Resorts, Inc.(RRR) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1$139.83M-10.7%+10.8%
2025 Q4$156.56M-7.0%+5.6%
2025 Q3$168.29M+6.2%+28.4%
2025 Q2$158.44M+25.5%+11.2%
2025 Q1$126.23M-14.8%-0.2%
2024 Q4$148.22M+13.1%-6.7%
2024 Q3$131.03M-8.1%+30.7%
2024 Q2$142.54M+12.7%—
2024 Q1$126.46M-20.4%—
2023 Q4$158.94M+58.6%—
2023 Q3$100.22M——

Red Rock Resorts, Inc.(RRR)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$118.25M,較前一季淨流出擴大,-$79.47M 到 -$118.25M,較去年同季淨流出擴大,-$92.53M 到 -$118.25M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。

Red Rock Resorts, Inc.(RRR) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1-$118.25M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$79.47M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q3-$93.84M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q2$20.07M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q1-$92.53M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q4-$35.79M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q3-$100.93M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q2-$85.08M淨流出收斂—
2024 Q1-$100.00M淨流出收斂—
2023 Q4-$133.31M淨流出收斂—
2023 Q3-$136.40M——

Red Rock Resorts, Inc.(RRR)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$30.03M,較前一季淨流出收斂,-$64.38M 到 -$30.03M,較去年同季淨流出收斂,-$47.45M 到 -$30.03M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。

Red Rock Resorts, Inc.(RRR) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1-$30.03M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$64.38M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$89.89M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$183.94M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$47.45M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q4-$65.55M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$49.06M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2024 Q2-$50.72M淨流出擴大—
2024 Q1-$34.35M淨流出擴大—
2023 Q4-$10.87M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q3$58.07M——

Red Rock Resorts, Inc.(RRR)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。

Red Rock Resorts, Inc.(RRR)常見問題

資料口徑說明
Red Rock Resorts, Inc.(RRR)的營業現金流最近一筆有效資料是哪一季?

Red Rock Resorts, Inc.(RRR)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $139.83M,較前一季減少 10.7%,較去年同季增加 10.8%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。

Red Rock Resorts, Inc.(RRR)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q1 的營業現金流是 $139.83M,2025 Q1 是 $126.23M,增加 10.8%。

Red Rock Resorts, Inc.(RRR)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $168.29M,最低是 2023 Q3 的 $100.22M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。

Red Rock Resorts, Inc.(RRR)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。