過去回測的四種做法
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Republic Services Inc.(RSG)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.15B,較上季減少 6.0%,較去年同期增加 4.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.15B | -6.0% | +4.0% |
| 2026 Q1 | $1.23B | +25.1% | +19.7% |
| 2025 Q4 | $981.00M | -16.9% | -4.0% |
| 2025 Q3 | $1.18B | +6.5% | +17.7% |
| 2025 Q2 | $1.11B | +8.2% | +0.8% |
| 2025 Q1 | $1.02B | +0.3% | +26.4% |
| 2024 Q4 | $1.02B | +1.9% | +13.7% |
| 2024 Q3 | $1.00B | -8.8% | +5.2% |
| 2024 Q2 | $1.10B | +35.6% | — |
| 2024 Q1 | $811.00M | -9.8% | — |
| 2023 Q4 | $898.70M | -5.7% | — |
| 2023 Q3 | $953.10M | — | — |
Republic Services Inc.(RSG)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$817.00M,較上季淨流出收斂,-$910.00M 到 -$817.00M,較去年同期淨流出擴大,-$527.00M 到 -$817.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$817.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$910.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$742.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$756.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$527.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.29B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$812.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$636.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$434.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$679.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.57B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$426.50M | — | — |
Republic Services Inc.(RSG)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$357.00M,較上季淨流出擴大,-$238.00M 到 -$357.00M,較去年同期淨流出收斂,-$544.00M 到 -$357.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$357.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$238.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$215.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$463.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$544.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $284.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$210.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$753.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$234.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$201.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $641.20M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$545.50M | — | — |
Republic Services Inc.(RSG)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $761.00M,較上季增加 1.3%,較去年同期增加 8.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $761.00M | +1.3% | +8.4% |
| 2026 Q1 | $751.00M | +85.9% | +32.7% |
| 2025 Q4 | $404.00M | -45.2% | -22.9% |
| 2025 Q3 | $737.00M | +5.0% | +30.7% |
| 2025 Q2 | $702.00M | +24.0% | +0.7% |
| 2025 Q1 | $566.00M | +8.0% | +91.2% |
| 2024 Q4 | $524.00M | -7.1% | +49.3% |
| 2024 Q3 | $564.00M | -19.1% | -3.5% |
| 2024 Q2 | $697.00M | +135.5% | — |
| 2024 Q1 | $296.00M | -15.6% | — |
| 2023 Q4 | $350.90M | -39.9% | — |
| 2023 Q3 | $584.20M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.15B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.15B,2025 Q2 是 $1.11B,增加 4.0%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $1.23B,最低是 2024 Q1 的 $811.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。