過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-10
RUM Group Inc.(RUM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$49.54M,較上季淨流出擴大,-$16.61M 到 -$49.54M,較去年同期淨流出擴大,-$15.88M 到 -$49.54M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$49.54M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$16.61M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$29.43M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$10.63M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$15.88M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$14.49M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$12.36M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$19.06M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$21.74M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$33.86M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$33.08M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$25.31M | — | — |
RUM Group Inc.(RUM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $7.30M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$2.27M 到 $7.30M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$905.63K 到 $7.30M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $7.30M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$2.27M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$3.16M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$2.14M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$905.63K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$19.85M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$4.36M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$2.13M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$7.37M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$1.78M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$12.82M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$3.91M | — | — |
RUM Group Inc.(RUM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $26.07M,較上季增加 5,629,692.2%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$688.17K 到 $26.07M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $26.07M | +5,629,692.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $463 | -99.9% | -100.0% |
| 2025 Q4 | $748.66K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$1.28M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$688.17K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q1 | $221.61M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q4 | -$45.74K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$1.13M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | -$1.64M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$462.66K | — | — |
RUM Group Inc.(RUM)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$91.62M,較上季淨流出擴大,-$17.72M 到 -$91.62M,較去年同期淨流出擴大,-$16.11M 到 -$91.62M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$91.62M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$17.72M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$31.72M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$12.04M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$16.11M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$14.63M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$12.38M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$19.92M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$23.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$34.28M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$36.64M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$28.63M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$49.54M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-10。
2026 Q2 的營業現金流是 -$49.54M,2025 Q2 是 -$15.88M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 -$10.63M,最低是 2026 Q2 的 -$49.54M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。