過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Rush Enterprises Inc(RUSHB)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $133.25M,較上季增加 120.6%,較去年同期減少 41.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $133.25M | +120.6% | -41.5% |
| 2026 Q1 | $60.40M | -46.5% | -60.7% |
| 2025 Q4 | $112.89M | -69.3% | -71.2% |
| 2025 Q3 | $367.78M | +61.6% | +229.1% |
| 2025 Q2 | $227.64M | +48.3% | — |
| 2025 Q1 | $153.53M | -60.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $392.28M | +251.1% | +363.4% |
| 2024 Q3 | $111.74M | — | +15.1% |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | -$155.05M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $84.65M | -12.8% | — |
| 2023 Q3 | $97.04M | — | — |
Rush Enterprises Inc(RUSHB)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$133.76M,較上季淨流出擴大,-$60.64M 到 -$133.76M,較去年同期淨流出收斂,-$135.72M 到 -$133.76M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$133.76M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$60.64M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$86.89M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$98.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$135.72M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$96.50M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$139.75M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$144.70M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | -$69.19M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$96.08M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$102.01M | — | — |
Rush Enterprises Inc(RUSHB)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $26.09M,較上季減少 4.5%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$109.83M 到 $26.09M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $26.09M | -4.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $27.31M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$55.41M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$238.69M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$109.83M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$56.42M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$209.25M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $50.75M | — | +887.1% |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | $196.45M | +6,202.6% | — |
| 2023 Q4 | $3.12M | -39.4% | — |
| 2023 Q3 | $5.14M | — | — |
Rush Enterprises Inc(RUSHB)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $50.95M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$5.63M 到 $50.95M,較去年同期減少 55.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $50.95M | 由淨流出轉為淨流入 | -55.2% |
| 2026 Q1 | -$5.63M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $31.89M | -88.2% | -87.9% |
| 2025 Q3 | $271.23M | +138.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $113.77M | +152.2% | — |
| 2025 Q1 | $45.12M | -82.9% | — |
| 2024 Q4 | $263.47M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q3 | -$19.97M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $133.25M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $133.25M,2025 Q2 是 $227.64M,減少 41.5%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $392.28M,最低是 2024 Q1 的 -$155.05M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2024 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。