Revolution Medicines, Inc.(RVMD)現金流|2026 Q2 營業現金流 -$387.32M|不預測漲跌

RVMD Revolution Medicines, Inc. 現金流

目前趨勢:下降中測試轉強觀察區這段下降趨勢自 2026-09-16 開始,已持續 49 天。

199.70 USD +5.47 (+2.82%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+37.1% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Revolution Medicines, Inc.完成交易報酬 +37.1%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Revolution Medicines, Inc.(RVMD) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-05

營業現金流-$387.32M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
投資現金流-$1.66B2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
籌資現金流$2.42B2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
自由現金流-$389.61M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05

近 12 季現金流變化

Revolution Medicines, Inc.(RVMD)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$387.32M,較上季淨流出擴大,-$354.17M 到 -$387.32M,較去年同期淨流出擴大,-$221.76M 到 -$387.32M。

Revolution Medicines, Inc.(RVMD) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$387.32M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$354.17M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$274.24M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$207.31M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$221.76M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$194.44M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$138.29M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$130.42M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$128.17M淨流出收斂—
2024 Q1-$160.56M淨流出擴大—
2023 Q4-$120.56M淨流出擴大—
2023 Q3-$100.50M——

Revolution Medicines, Inc.(RVMD)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.66B,較上季由淨流入轉為淨流出,$172.62M 到 -$1.66B,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$34.28M 到 -$1.66B。

Revolution Medicines, Inc.(RVMD) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$1.66B由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2026 Q1$172.62M+130.5%由淨流出轉為淨流入
2025 Q4$74.88M+201.3%由淨流出轉為淨流入
2025 Q3$24.85M-27.5%由淨流出轉為淨流入
2025 Q2$34.28M由淨流出轉為淨流入-68.2%
2025 Q1-$15.95M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$392.90M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$21.47M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q2$107.94M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$247.97M淨流出收斂—
2023 Q4-$380.40M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q3$77.35M——

Revolution Medicines, Inc.(RVMD)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $2.42B,較上季增加 913.8%,較去年同期增加 843.4%。

Revolution Medicines, Inc.(RVMD) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$2.42B+913.8%+843.4%
2026 Q1$238.74M-34.7%+27,216.2%
2025 Q4$365.66M由淨流出轉為淨流入-58.2%
2025 Q3-$1.59M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q2$256.58M+29,257.3%+3,319.3%
2025 Q1$874.00K-99.9%+7.9%
2024 Q4$873.80M+1,030.5%+4.1%
2024 Q3$77.29M+930.0%+7,545.3%
2024 Q2$7.50M+826.4%—
2024 Q1$810.00K-99.9%—
2023 Q4$839.35M+82,922.2%—
2023 Q3$1.01M——

Revolution Medicines, Inc.(RVMD)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$389.61M,較上季淨流出擴大,-$355.70M 到 -$389.61M,較去年同期淨流出擴大,-$229.21M 到 -$389.61M。

Revolution Medicines, Inc.(RVMD) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$389.61M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$355.70M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$276.16M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$210.66M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$229.21M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$197.70M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$139.51M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$133.94M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$130.57M淨流出收斂—
2024 Q1-$163.73M淨流出擴大—
2023 Q4-$122.88M淨流出擴大—
2023 Q3-$103.03M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Revolution Medicines, Inc.(RVMD)常見問題

資料口徑說明
Revolution Medicines, Inc.(RVMD)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$387.32M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。

Revolution Medicines, Inc.(RVMD)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$387.32M,2025 Q2 是 -$221.76M,淨流出擴大。

Revolution Medicines, Inc.(RVMD)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 -$100.50M,最低是 2026 Q2 的 -$387.32M,12 季都有數字。

Revolution Medicines, Inc.(RVMD)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。