過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-11
Revvity, Inc.(RVTY)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $191.94M,較上季增加 66.6%,較去年同期增加 42.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $191.94M | +66.6% | +42.9% |
| 2026 Q1 | $115.23M | -36.7% | -10.1% |
| 2025 Q4 | $181.96M | +31.4% | +4.4% |
| 2025 Q3 | $138.50M | +3.1% | -6.3% |
| 2025 Q2 | $134.32M | +4.8% | -15.3% |
| 2025 Q1 | $128.16M | -26.4% | -13.2% |
| 2024 Q4 | $174.23M | +17.8% | -11.4% |
| 2024 Q3 | $147.88M | -6.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $158.62M | +7.5% | — |
| 2024 Q1 | $147.56M | -24.9% | — |
| 2023 Q4 | $196.61M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$33.48M | — | — |
Revvity, Inc.(RVTY)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$3.50M,較上季淨流出收斂,-$78.27M 到 -$3.50M,較去年同期淨流出收斂,-$9.49M 到 -$3.50M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$3.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$78.27M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$20.45M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $18.97M | 由淨流出轉為淨流入 | -97.3% |
| 2025 Q2 | -$9.49M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$6.38M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$17.33M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $690.18M | +468.1% | +58.7% |
| 2024 Q2 | $121.49M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$18.18M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$414.81M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $434.87M | — | — |
Revvity, Inc.(RVTY)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$23.16M,較上季淨流出收斂,-$88.89M 到 -$23.16M,較去年同期淨流出收斂,-$302.48M 到 -$23.16M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$23.16M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$88.89M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$176.31M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$215.07M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$302.48M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$163.66M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$192.99M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$873.74M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$26.50M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$35.01M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$19.61M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$586.05M | — | — |
Revvity, Inc.(RVTY)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $180.87M,較上季增加 89.5%,較去年同期增加 56.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $180.87M | +89.5% | +56.7% |
| 2026 Q1 | $95.45M | -41.0% | -14.9% |
| 2025 Q4 | $161.79M | +34.8% | +8.0% |
| 2025 Q3 | $120.00M | +3.9% | -4.4% |
| 2025 Q2 | $115.45M | +2.9% | -15.5% |
| 2025 Q1 | $112.17M | -25.1% | -13.5% |
| 2024 Q4 | $149.78M | +19.3% | -13.2% |
| 2024 Q3 | $125.57M | -8.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $136.59M | +5.3% | — |
| 2024 Q1 | $129.72M | -24.8% | — |
| 2023 Q4 | $172.50M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$55.84M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $191.94M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-11。
2026 Q2 的營業現金流是 $191.94M,2025 Q2 是 $134.32M,增加 42.9%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $196.61M,最低是 2023 Q3 的 -$33.48M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。