過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
RXO, Inc.(RXO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$40.00M,較上季淨流出擴大,-$7.00M 到 -$40.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$23.00M 到 -$40.00M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$40.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$7.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $7.00M | -69.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $23.00M | 持平 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $23.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$2.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$7.00M | 淨流出持平 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$7.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$5.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $7.00M | -63.2% | — |
| 2023 Q4 | $19.00M | +375.0% | — |
| 2023 Q3 | $4.00M | — | — |
RXO, Inc.(RXO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$12.00M,較上季淨流出收斂,-$17.00M 到 -$12.00M,較去年同期淨流出收斂,-$18.00M 到 -$12.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$12.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$17.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$15.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$13.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$18.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$25.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$12.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$1.03B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$11.00M | 淨流出持平 | — |
| 2024 Q1 | -$11.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$19.00M | 淨流出持平 | — |
| 2023 Q3 | -$19.00M | — | — |
RXO, Inc.(RXO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $46.00M,較上季增加 64.3%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$3.00M 到 $46.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $46.00M | +64.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $28.00M | 由零轉為淨流入 | +300.0% |
| 2025 Q4 | $0 | 淨流出歸零 | 由淨流入轉為零 |
| 2025 Q3 | -$3.00M | 淨流出持平 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$3.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $7.00M | +600.0% | +16.7% |
| 2024 Q4 | $1.00M | -99.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $1.08B | +6,681.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $16.00M | +166.7% | — |
| 2024 Q1 | $6.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$100.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$4.00M | — | — |
RXO, Inc.(RXO)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$52.00M,較上季淨流出擴大,-$24.00M 到 -$52.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$9.00M 到 -$52.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$52.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$24.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$9.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $9.00M | 持平 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $9.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$17.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$19.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$18.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$16.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$4.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$14.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
RXO, Inc.(RXO)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性
2026 Q2 的營業現金流是 -$40.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 -$40.00M,2025 Q2 是 $23.00M,由淨流入轉為淨流出。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $23.00M,最低是 2026 Q2 的 -$40.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。