過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Ryan Specialty Holdings, Inc.(RYAN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $293.03M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$167.41M 到 $293.03M,較去年同期減少 17.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $293.03M | 由淨流出轉為淨流入 | -17.1% |
| 2026 Q1 | -$167.41M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $263.25M | +55.2% | +1.4% |
| 2025 Q3 | $169.66M | -52.0% | +68.1% |
| 2025 Q2 | $353.58M | 由淨流出轉為淨流入 | +30.6% |
| 2025 Q1 | -$142.82M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $259.64M | +157.2% | +14.4% |
| 2024 Q3 | $100.94M | -62.7% | -4.3% |
| 2024 Q2 | $270.83M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$116.54M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $226.87M | +115.0% | — |
| 2023 Q3 | $105.50M | — | — |
Ryan Specialty Holdings, Inc.(RYAN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$18.72M,較上季淨流出擴大,-$13.27M 到 -$18.72M,較去年同期淨流出收斂,-$45.95M 到 -$18.72M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$18.72M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$13.27M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$126.83M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$88.20M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$45.95M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$573.03M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$469.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.05B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$229.07M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$7.63M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$94.30M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$272.66M | — | — |
Ryan Specialty Holdings, Inc.(RYAN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $3.96M,較上季減少 95.4%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$102.47M 到 $3.96M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $3.96M | -95.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $86.28M | +18.5% | -74.4% |
| 2025 Q4 | $72.80M | 由淨流出轉為淨流入 | -86.6% |
| 2025 Q3 | -$229.05M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$102.47M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $336.84M | -37.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $541.51M | -2.1% | +2,698.8% |
| 2024 Q3 | $553.16M | +571.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $82.39M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$10.20M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $19.35M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$182.78M | — | — |
Ryan Specialty Holdings, Inc.(RYAN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $291.47M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$167.41M 到 $291.47M,較去年同期減少 17.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $291.47M | 由淨流出轉為淨流入 | -17.6% |
| 2026 Q1 | -$167.41M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $263.25M | +57.3% | +1.4% |
| 2025 Q3 | $167.31M | -52.7% | +65.8% |
| 2025 Q2 | $353.58M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$143.49M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $259.64M | +157.2% | — |
| 2024 Q3 | $100.94M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $293.03M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $293.03M,2025 Q2 是 $353.58M,減少 17.1%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $353.58M,最低是 2026 Q1 的 -$167.41M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。