Rayonier Inc.(RYN)現金流|2026 Q2 營業現金流 $110.59M|不預測漲跌

RYN Rayonier Inc. 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-11-02 開始,已持續 2 天。

20.17 USD +0.55 (+2.80%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+3.5% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

只做空:回測假設趨勢轉為下降時放空,轉為上升時回補,在Rayonier Inc.完成交易報酬 +3.5%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Rayonier Inc.(RYN) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-07

營業現金流$110.59M2026 Q2 · 申報日 2026-08-07
投資現金流-$16.20M2026 Q2 · 申報日 2026-08-07
籌資現金流-$354.27M2026 Q2 · 申報日 2026-08-07

近 12 季現金流變化

Rayonier Inc.(RYN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $110.59M,較上季增加 219.8%,較去年同期增加 81.3%。

Rayonier Inc.(RYN) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$110.59M+219.8%+81.3%
2026 Q1$34.58M-33.2%+24.9%
2025 Q4$51.79M-55.4%-41.0%
2025 Q3$116.19M+90.5%+75.6%
2025 Q2$60.99M+120.2%+10.2%
2025 Q1$27.70M-68.5%-47.0%
2024 Q4$87.81M+32.7%-1.8%
2024 Q3$66.15M+19.6%-19.9%
2024 Q2$55.33M+5.8%—
2024 Q1$52.30M-41.5%—
2023 Q4$89.44M+8.3%—
2023 Q3$82.61M——

Rayonier Inc.(RYN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$16.20M,較上季淨流出收斂,-$53.06M 到 -$16.20M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$679.70M 到 -$16.20M。

Rayonier Inc.(RYN) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$16.20M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2026 Q1-$53.06M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$27.83M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q3-$15.38M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q2$679.70M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q1-$21.44M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2024 Q4$428.86M由淨流出轉為淨流入+110.5%
2024 Q3-$27.40M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$23.40M淨流出收斂—
2024 Q1-$24.05M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$203.76M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q3-$23.20M——

Rayonier Inc.(RYN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$354.27M,較上季淨流出擴大,-$142.81M 到 -$354.27M,較去年同期淨流出擴大,-$82.13M 到 -$354.27M。

Rayonier Inc.(RYN) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$354.27M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$142.81M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$100.78M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q3-$73.47M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$82.13M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q1-$116.48M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q4-$249.43M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$104.85M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$49.99M淨流出收斂—
2024 Q1-$75.09M淨流出收斂—
2023 Q4-$194.72M淨流出擴大—
2023 Q3-$43.13M——

Rayonier Inc.(RYN)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Rayonier Inc.(RYN)常見問題

資料口徑說明
Rayonier Inc.(RYN)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $110.59M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。

Rayonier Inc.(RYN)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $110.59M,2025 Q2 是 $60.99M,增加 81.3%。

Rayonier Inc.(RYN)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $116.19M,最低是 2025 Q1 的 $27.70M,12 季都有數字。

Rayonier Inc.(RYN)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。