過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-28
SentinelOne, Inc.(S)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 -$6.54M,較上季由淨流入轉為淨流出,$38.49M 到 -$6.54M,較去年同期淨流出擴大,-$1.04M 到 -$6.54M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$6.54M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | $38.49M | +780.6% | -26.4% |
| 2026 Q1 | $4.37M | -79.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $21.01M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$1.04M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $52.27M | 由淨流出轉為淨流入 | +24.5% |
| 2025 Q1 | -$3.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$7.17M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $2.30M | -94.5% | — |
| 2024 Q2 | $42.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$6.18M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$22.23M | — | — |
SentinelOne, Inc.(S)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 $39.91M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$63.88M 到 $39.91M,較去年同期減少 69.6%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $39.91M | 由淨流出轉為淨流入 | -69.6% |
| 2026 Q2 | -$63.88M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $111.78M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$90.43M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $131.23M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$65.59M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$132.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $29.72M | 由淨流出轉為淨流入 | +131.3% |
| 2024 Q3 | -$9.36M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$106.26M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $113.03M | +779.4% | — |
| 2023 Q4 | $12.85M | — | — |
SentinelOne, Inc.(S)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 $9.78M,較上季增加 1,008.6%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$40.68M 到 $9.78M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $9.78M | +1,008.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q2 | $882.00K | 由淨流出轉為淨流入 | -92.8% |
| 2026 Q1 | -$84.49M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$47.87M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$40.68M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $12.28M | -49.3% | +87.9% |
| 2025 Q1 | $24.22M | +140.4% | +2.3% |
| 2024 Q4 | $10.07M | -33.1% | +186.1% |
| 2024 Q3 | $15.06M | +130.5% | — |
| 2024 Q2 | $6.53M | -72.4% | — |
| 2024 Q1 | $23.68M | +572.6% | — |
| 2023 Q4 | $3.52M | — | — |
SentinelOne, Inc.(S)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 -$6.62M,較上季由淨流入轉為淨流出,$38.07M 到 -$6.62M,較去年同期淨流出擴大,-$1.31M 到 -$6.62M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$6.62M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | $38.07M | +811.4% | -27.0% |
| 2026 Q1 | $4.18M | -80.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $20.91M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$1.31M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $52.13M | 由淨流出轉為淨流入 | +26.8% |
| 2025 Q1 | -$3.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$7.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $1.75M | -95.8% | — |
| 2024 Q2 | $41.12M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$6.37M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$22.85M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 -$6.54M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-28。
2026 Q3 的營業現金流是 -$6.54M,2025 Q3 是 -$1.04M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $52.27M,最低是 2023 Q4 的 -$22.23M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。