過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Saia, Inc.(SAIA)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $151.60M,較上季增加 8.6%,較去年同期減少 11.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $151.60M | +8.6% | -11.2% |
| 2026 Q1 | $139.63M | +1.7% | +28.0% |
| 2025 Q4 | $137.31M | -22.8% | -16.7% |
| 2025 Q3 | $177.85M | +4.2% | -2.1% |
| 2025 Q2 | $170.74M | +56.5% | +30.6% |
| 2025 Q1 | $109.07M | -33.8% | +2.4% |
| 2024 Q4 | $164.74M | -9.3% | +1.9% |
| 2024 Q3 | $181.72M | +39.0% | +45.5% |
| 2024 Q2 | $130.77M | +22.8% | — |
| 2024 Q1 | $106.47M | -34.1% | — |
| 2023 Q4 | $161.68M | +29.5% | — |
| 2023 Q3 | $124.86M | — | — |
Saia, Inc.(SAIA)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$94.30M,較上季淨流出擴大,-$63.72M 到 -$94.30M,較去年同期淨流出收斂,-$181.90M 到 -$94.30M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$94.30M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$63.72M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$98.05M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$70.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$181.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$202.06M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$167.64M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$191.95M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$224.46M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$451.82M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$111.69M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$110.52M | — | — |
Saia, Inc.(SAIA)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$12.46M,較上季淨流出收斂,-$56.45M 到 -$12.46M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$13.46M 到 -$12.46M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$12.46M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$56.45M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$55.04M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$90.68M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $13.46M | -85.0% | -85.5% |
| 2025 Q1 | $90.05M | +1,030.0% | +46.6% |
| 2024 Q4 | $7.97M | -40.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $13.46M | -85.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $92.54M | +50.6% | — |
| 2024 Q1 | $61.45M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$3.04M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$83.00K | — | — |
Saia, Inc.(SAIA)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $56.65M,較上季減少 22.9%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$3.91M 到 $56.65M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $56.65M | -22.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $73.52M | +96.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $37.48M | -57.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $87.58M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$3.91M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$93.82M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$3.52M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$11.66M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$93.98M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$350.70M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $62.33M | +448.8% | — |
| 2023 Q3 | $11.36M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Saia, Inc.(SAIA)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $151.60M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $151.60M,2025 Q2 是 $170.74M,減少 11.2%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $181.72M,最低是 2024 Q1 的 $106.47M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。