過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
5 筆完成
近 12 個月 5 筆完成、勝率 40%。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-10
SailPoint, Inc.(SAIL)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $44.96M,較上季增加 17.6%,較去年同期減少 10.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $44.96M | +17.6% | -10.0% |
| 2026 Q2 | $38.24M | -40.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $63.86M | +19.2% | — |
| 2025 Q4 | $53.58M | +7.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $49.95M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q2 | -$96.81M | — | — |
| 2024 Q4 | -$12.00M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
SailPoint, Inc.(SAIL)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$125.78M,較上季淨流出擴大,-$5.72M 到 -$125.78M,較去年同期淨流出擴大,-$3.99M 到 -$125.78M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$125.78M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$5.72M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$6.89M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q4 | -$20.78M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$3.99M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q2 | -$3.90M | — | — |
| 2024 Q4 | -$4.78M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
SailPoint, Inc.(SAIL)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 $0,較上季持平,較去年同期淨流出歸零,-$2.98M 到 $0。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $0 | 持平 | 淨流出歸零 |
| 2026 Q2 | $0 | 持平 | 由淨流入轉為零 |
| 2026 Q1 | $0 | 淨流出歸零 | — |
| 2025 Q4 | -$5.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$2.98M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q2 | $210.65M | — | — |
| 2024 Q4 | -$4.72M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
SailPoint, Inc.(SAIL)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $43.03M,較上季增加 15.4%,較去年同期減少 12.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $43.03M | +15.4% | -12.2% |
| 2026 Q2 | $37.27M | -40.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $62.07M | +18.1% | — |
| 2025 Q4 | $52.55M | +7.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $48.98M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q2 | -$99.00M | — | — |
| 2024 Q4 | -$14.35M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $44.96M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-10。
2026 Q3 的營業現金流是 $44.96M,2025 Q3 是 $49.95M,減少 10.0%。
序列 8 季裡,最高是 2026 Q1 的 $63.86M,最低是 2025 Q2 的 -$96.81M,統計範圍是其中 7 個有數字的季度。
2024 Q3 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。