過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-11
Sana Biotechnology, Inc.(SANA)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$37.38M,較前一季淨流出擴大,-$32.64M 到 -$37.38M,較去年同季淨流出收斂,-$48.66M 到 -$37.38M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$37.38M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$32.64M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$29.43M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$33.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$48.66M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q4 | -$47.16M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q3 | -$51.82M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$58.54M | — | — |
Sana Biotechnology, Inc.(SANA)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $49.44M,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$16.50M 到 $49.44M,較去年同季增加 197.8%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $49.44M | 由淨流出轉為淨流入 | +197.8% |
| 2025 Q4 | -$16.50M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$48.02M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $7.68M | -53.7% | +32.0% |
| 2025 Q1 | $16.60M | -64.7% | — |
| 2024 Q4 | $47.09M | +12.7% | — |
| 2024 Q3 | $41.77M | +618.0% | — |
| 2024 Q2 | $5.82M | — | — |
Sana Biotechnology, Inc.(SANA)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$128.00K,較前一季由淨流入轉為淨流出,$17.65M 到 -$128.00K,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$982.00K 到 -$128.00K;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$128.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $17.65M | -83.9% | +2,644.9% |
| 2025 Q3 | $109.54M | +19,425.8% | +5,161.3% |
| 2025 Q2 | $561.00K | -42.9% | -94.7% |
| 2025 Q1 | $982.00K | +52.7% | — |
| 2024 Q4 | $643.00K | -69.1% | — |
| 2024 Q3 | $2.08M | -80.4% | — |
| 2024 Q2 | $10.63M | — | — |
Sana Biotechnology, Inc.(SANA)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 9 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Sana Biotechnology, Inc.(SANA)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$37.38M,較前一季淨流出擴大,-$32.64M 到 -$37.38M,較去年同季淨流出收斂,-$48.66M 到 -$37.38M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 -$37.38M,2025 Q1 是 -$48.66M,淨流出收斂。
序列 9 季裡,最高是 2025 Q3 的 -$29.43M,最低是 2024 Q2 的 -$58.54M,統計範圍是其中 8 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。