過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-27
Sanmina Corp(SANM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $124.49M,較上季減少 68.8%,較去年同期減少 38.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $124.49M | -68.8% | -38.0% |
| 2026 Q1 | $398.76M | +123.1% | +154.2% |
| 2025 Q4 | $178.73M | -10.2% | +179.5% |
| 2025 Q3 | $199.08M | -0.8% | — |
| 2025 Q2 | $200.78M | +28.0% | +123.1% |
| 2025 Q1 | $156.86M | +145.3% | +116.9% |
| 2024 Q4 | $63.94M | — | -49.3% |
| 2024 Q2 | $90.00M | +24.5% | — |
| 2024 Q1 | $72.32M | -42.6% | — |
| 2023 Q4 | $126.03M | +64.0% | — |
| 2023 Q3 | $76.86M | — | — |
Sanmina Corp(SANM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $141.97M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$57.75M 到 $141.97M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$32.66M 到 $141.97M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $141.97M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$57.75M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$1.43B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$62.64M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q2 | -$32.66M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $4.32M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$17.22M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$23.37M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$30.31M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$34.82M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$38.30M | — | — |
Sanmina Corp(SANM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$4.17M,較上季淨流出收斂,-$181.81M 到 -$4.17M,較去年同期淨流出收斂,-$18.76M 到 -$4.17M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$4.17M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$181.81M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $1.76B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$8.22M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q2 | -$18.76M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$118.03M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$28.83M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$59.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$21.85M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$128.44M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$26.33M | — | — |
Sanmina Corp(SANM)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $23.60M,較上季減少 93.1%,較去年同期減少 85.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $23.60M | -93.1% | -85.6% |
| 2026 Q1 | $342.04M | +272.2% | +171.1% |
| 2025 Q4 | $91.89M | -32.7% | +96.1% |
| 2025 Q3 | $136.61M | -16.5% | — |
| 2025 Q2 | $163.69M | +29.8% | — |
| 2025 Q1 | $126.15M | +169.2% | — |
| 2024 Q4 | $46.85M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $124.49M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-27。
2026 Q2 的營業現金流是 $124.49M,2025 Q2 是 $200.78M,減少 38.0%。
序列 11 季裡,最高是 2026 Q1 的 $398.76M,最低是 2024 Q4 的 $63.94M,11 季都有數字。
序列裡 11 季都有數字,沒有缺值的季度。