StandardAero, Inc.(SARO)現金流|2026 Q2 營業現金流 $72.33M|不預測漲跌

SARO StandardAero, Inc. 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-10-26 開始,已持續 9 天。

25.71 USD +0.48 (+1.90%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+24.8% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在StandardAero, Inc.完成交易報酬 +24.8%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

StandardAero, Inc.(SARO) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-07

營業現金流$72.33M2026 Q2 · 申報日 2026-08-07
投資現金流-$55.37M2026 Q2 · 申報日 2026-08-07
籌資現金流$73.46M2026 Q2 · 申報日 2026-08-07
自由現金流$51.28M2026 Q2 · 申報日 2026-08-07

近 8 季現金流變化

StandardAero, Inc.(SARO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $72.33M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$119.56M 到 $72.33M,較去年同期增加 2,408.8%。

StandardAero, Inc.(SARO) 營業現金流近 8 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$72.33M由淨流出轉為淨流入+2,408.8%
2026 Q1-$119.56M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q4$323.01M+2,082.6%+198.1%
2025 Q3$14.80M+413.3%由淨流出轉為淨流入
2025 Q2$2.88M由淨流出轉為淨流入—
2025 Q1-$23.99M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q4$108.35M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q3-$13.87M——

StandardAero, Inc.(SARO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$55.37M,較上季淨流出擴大,-$14.18M 到 -$55.37M,較去年同期淨流出擴大,-$32.30M 到 -$55.37M。

StandardAero, Inc.(SARO) 投資現金流近 8 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$55.37M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$14.18M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$15.29M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$18.74M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$32.30M淨流出收斂—
2025 Q1-$40.07M淨流出收斂—
2024 Q4-$51.31M淨流出收斂—
2024 Q3-$139.36M——

StandardAero, Inc.(SARO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $73.46M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$66.23M 到 $73.46M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$20.72M 到 $73.46M。

StandardAero, Inc.(SARO) 籌資現金流近 8 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$73.46M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2026 Q1-$66.23M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q4-$116.43M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q3$9.21M由淨流出轉為淨流入-93.6%
2025 Q2-$20.72M由淨流入轉為淨流出—
2025 Q1$102.43M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q4-$5.36M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q3$143.20M——

StandardAero, Inc.(SARO)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $51.28M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$135.15M 到 $51.28M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$19.04M 到 $51.28M。

StandardAero, Inc.(SARO) 自由現金流近 8 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$51.28M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2026 Q1-$135.15M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q4$307.33M由淨流出轉為淨流入+305.3%
2025 Q3-$4.67M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$19.04M淨流出收斂—
2025 Q1-$49.32M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q4$75.84M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q3-$39.19M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

StandardAero, Inc.(SARO)常見問題

資料口徑說明
StandardAero, Inc.(SARO)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $72.33M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。

StandardAero, Inc.(SARO)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $72.33M,2025 Q2 是 $2.88M,增加 2,408.8%。

StandardAero, Inc.(SARO)近 8 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 8 季裡,最高是 2025 Q4 的 $323.01M,最低是 2026 Q1 的 -$119.56M,8 季都有數字。

StandardAero, Inc.(SARO)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 8 季都有數字,沒有缺值的季度。