過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Starbucks Corp(SBUX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.64B,較上季增加 350.5%,較去年同期增加 63.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.64B | +350.5% | +63.9% |
| 2026 Q1 | $364.50M | -77.2% | +24.8% |
| 2025 Q4 | $1.60B | +15.6% | -22.9% |
| 2025 Q3 | $1.38B | +37.9% | -10.0% |
| 2025 Q2 | $1.00B | +243.0% | -40.0% |
| 2025 Q1 | $292.00M | -85.9% | -42.3% |
| 2024 Q4 | $2.07B | +34.9% | -13.1% |
| 2024 Q3 | $1.54B | -8.1% | -21.0% |
| 2024 Q2 | $1.67B | +230.1% | — |
| 2024 Q1 | $506.00M | -78.8% | — |
| 2023 Q4 | $2.38B | +22.6% | — |
| 2023 Q3 | $1.95B | — | — |
Starbucks Corp(SBUX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $2.22B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$330.40M 到 $2.22B,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$595.70M 到 $2.22B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.22B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$330.40M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$322.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$390.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$595.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$644.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$855.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$849.70M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$585.50M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$695.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$568.80M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$864.60M | — | — |
Starbucks Corp(SBUX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$2.51B,較上季淨流出擴大,-$1.69B 到 -$2.51B,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$1.06B 到 -$2.51B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.51B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$1.69B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$743.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.93B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $1.06B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$666.50M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$754.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$644.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$650.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$14.30M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$2.41B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$877.70M | — | — |
Starbucks Corp(SBUX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $1.35B,較上季增加 1,371.1%,較去年同期增加 211.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.35B | +1,371.1% | +211.0% |
| 2026 Q1 | $91.80M | -92.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $1.27B | +37.6% | -7.6% |
| 2025 Q3 | $925.80M | +113.2% | +25.5% |
| 2025 Q2 | $434.30M | 由淨流出轉為淨流入 | -54.1% |
| 2025 Q1 | -$297.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $1.38B | +87.0% | -22.9% |
| 2024 Q3 | $737.40M | -22.0% | -40.8% |
| 2024 Q2 | $945.80M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$153.10M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.79B | +43.6% | — |
| 2023 Q3 | $1.25B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.64B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.64B,2025 Q2 是 $1.00B,增加 63.9%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $2.38B,最低是 2025 Q1 的 $292.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。