過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Solaris Energy Infrastructure, Inc.(SEI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $186.49M,較上季增加 136.0%,較去年同期增加 671.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $186.49M | +136.0% | +671.2% |
| 2026 Q1 | $79.01M | -17.6% | +207.2% |
| 2025 Q4 | $95.94M | +51.6% | — |
| 2025 Q3 | $63.26M | +161.6% | +501.6% |
| 2025 Q2 | $24.18M | -6.0% | — |
| 2025 Q1 | $25.72M | — | — |
| 2024 Q3 | $10.52M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
Solaris Energy Infrastructure, Inc.(SEI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$495.93M,較上季淨流出擴大,-$454.55M 到 -$495.93M,較去年同期淨流出擴大,-$192.68M 到 -$495.93M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$495.93M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$454.55M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$264.28M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$85.08M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$192.68M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$144.32M | — | — |
| 2024 Q3 | -$186.31M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
Solaris Energy Infrastructure, Inc.(SEI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $859.77M,較上季增加 134.5%,較去年同期增加 195.6%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $859.77M | +134.5% | +195.6% |
| 2026 Q1 | $366.69M | -11.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $414.96M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q3 | -$10.52M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $290.81M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$24.54M | — | — |
| 2024 Q3 | $287.27M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
Solaris Energy Infrastructure, Inc.(SEI)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$305.35M,較上季淨流出擴大,-$264.34M 到 -$305.35M,較去年同期淨流出擴大,-$160.94M 到 -$305.35M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$305.35M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$264.34M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$158.56M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q3 | $462.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$160.94M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$118.61M | — | — |
| 2024 Q3 | -$47.23M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Solaris Energy Infrastructure, Inc.(SEI)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $186.49M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $186.49M,2025 Q2 是 $24.18M,增加 671.2%。
序列 8 季裡,最高是 2026 Q2 的 $186.49M,最低是 2024 Q3 的 $10.52M,統計範圍是其中 7 個有數字的季度。
2024 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。