過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Senseonics Holdings, Inc.(SENS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$30.14M,較上季淨流出收斂,-$32.02M 到 -$30.14M,較去年同期淨流出擴大,-$9.27M 到 -$30.14M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$30.14M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$32.02M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$17.96M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$15.82M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$9.27M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$16.08M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$14.25M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$14.81M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$11.14M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$20.26M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$15.07M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$17.26M | — | — |
Senseonics Holdings, Inc.(SENS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$63.38M,較上季由淨流入轉為淨流出,$18.00M 到 -$63.38M,較去年同期淨流出收斂,-$69.63M 到 -$63.38M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$63.38M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $18.00M | -20.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $22.64M | +19.9% | -52.5% |
| 2025 Q3 | $18.89M | 由淨流出轉為淨流入 | +468.7% |
| 2025 Q2 | -$69.63M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$25.32M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $47.67M | +1,334.9% | +31.7% |
| 2024 Q3 | $3.32M | 由淨流出轉為淨流入 | -88.0% |
| 2024 Q2 | -$43.53M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $25.38M | -29.9% | — |
| 2023 Q4 | $36.20M | +30.9% | — |
| 2023 Q3 | $27.65M | — | — |
Senseonics Holdings, Inc.(SENS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $108.66M,較上季增加 3,089.2%,較去年同期增加 52.8%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $108.66M | +3,089.2% | +52.8% |
| 2026 Q1 | $3.41M | +210.3% | -44.3% |
| 2025 Q4 | $1.10M | 由淨流出轉為淨流入 | -92.2% |
| 2025 Q3 | -$134.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $71.11M | +1,062.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $6.12M | -56.5% | -39.0% |
| 2024 Q4 | $14.07M | +275.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $3.74M | 由淨流出轉為淨流入 | -77.8% |
| 2024 Q2 | -$1.02M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $10.03M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$1.18M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $16.82M | — | — |
Senseonics Holdings, Inc.(SENS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$30.36M,較上季淨流出收斂,-$32.14M 到 -$30.36M,較去年同期淨流出擴大,-$9.39M 到 -$30.36M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$30.36M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$32.14M | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | — | — | — |
| 2025 Q2 | -$9.39M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$16.51M | — | — |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$30.14M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 -$30.14M,2025 Q2 是 -$9.27M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 -$9.27M,最低是 2026 Q1 的 -$32.02M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。