過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-12
Sera Prognostics, Inc.(SERA)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$6.31M,較上季淨流出收斂,-$8.77M 到 -$6.31M,較去年同期淨流出擴大,-$5.47M 到 -$6.31M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$6.31M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$8.77M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$6.12M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$6.48M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$5.47M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$7.55M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$6.26M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$7.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$5.93M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $4.99M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$6.76M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$7.59M | — | — |
Sera Prognostics, Inc.(SERA)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $6.39M,較上季減少 28.8%,較去年同期增加 22.0%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $6.39M | -28.8% | +22.0% |
| 2026 Q1 | $8.98M | +52.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $5.89M | +13.9% | -20.2% |
| 2025 Q3 | $5.17M | -1.4% | +5.5% |
| 2025 Q2 | $5.24M | 由淨流出轉為淨流入 | +1.8% |
| 2025 Q1 | -$44.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $7.38M | +50.8% | +1,874.6% |
| 2024 Q3 | $4.90M | -4.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $5.15M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$5.69M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $374.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$15.16M | — | — |
Sera Prognostics, Inc.(SERA)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $140.00K,較上季增加 600.0%,較去年同期增加 677.8%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $140.00K | +600.0% | +677.8% |
| 2026 Q1 | $20.00K | -78.5% | -100.0% |
| 2025 Q4 | $93.00K | -75.1% | -60.3% |
| 2025 Q3 | $373.00K | +1,972.2% | +218.8% |
| 2025 Q2 | $18.00K | -100.0% | -98.5% |
| 2025 Q1 | $53.54M | +22,781.2% | +4,979.9% |
| 2024 Q4 | $234.00K | +100.0% | -62.0% |
| 2024 Q3 | $117.00K | -90.3% | -8.6% |
| 2024 Q2 | $1.20M | +14.2% | — |
| 2024 Q1 | $1.05M | +71.1% | — |
| 2023 Q4 | $616.00K | +381.3% | — |
| 2023 Q3 | $128.00K | — | — |
Sera Prognostics, Inc.(SERA)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$6.33M,較上季淨流出收斂,-$8.78M 到 -$6.33M,較去年同期淨流出擴大,-$5.75M 到 -$6.33M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$6.33M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$8.78M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$6.45M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$6.59M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$5.75M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$7.56M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$6.27M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$7.02M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$5.93M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $4.98M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$6.78M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$7.62M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$6.31M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-12。
2026 Q2 的營業現金流是 -$6.31M,2025 Q2 是 -$5.47M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 $4.99M,最低是 2026 Q1 的 -$8.77M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。