過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Sezzle Inc.(SEZL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $52.25M,較上季減少 41.3%,較去年同期增加 126.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $52.25M | -41.3% | +126.6% |
| 2026 Q1 | $88.98M | +26.0% | +69.5% |
| 2025 Q4 | $70.63M | +10.8% | +23.1% |
| 2025 Q3 | $63.74M | +176.4% | +81.8% |
| 2025 Q2 | $23.06M | -56.1% | +3.9% |
| 2025 Q1 | $52.48M | -8.6% | +228.2% |
| 2024 Q4 | $57.40M | +63.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $35.07M | +58.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $22.19M | +38.8% | — |
| 2024 Q1 | $15.99M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$15.02M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$13.15M | — | — |
Sezzle Inc.(SEZL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$57.77M,較上季淨流出擴大,-$22.49M 到 -$57.77M,較去年同期淨流出收斂,-$60.39M 到 -$57.77M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$57.77M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$22.49M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$95.81M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$31.42M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$60.39M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $6.05M | 由淨流出轉為淨流入 | -72.8% |
| 2024 Q4 | -$56.84M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$29.64M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$27.02M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $22.28M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$327.88K | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$298.15K | — | — |
Sezzle Inc.(SEZL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$29.59M,較上季淨流出擴大,-$21.50M 到 -$29.59M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$35.30M 到 -$29.59M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$29.59M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$21.50M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$7.43M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$17.17M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $35.30M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$36.11M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $10.85M | -42.4% | -42.9% |
| 2024 Q3 | $18.83M | 由淨流出轉為淨流入 | +9.1% |
| 2024 Q2 | -$13.28M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$26.76M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $19.01M | +10.2% | — |
| 2023 Q3 | $17.25M | — | — |
Sezzle Inc.(SEZL)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $51.83M,較上季減少 41.5%,較去年同期增加 128.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $51.83M | -41.5% | +128.8% |
| 2026 Q1 | $88.63M | +25.6% | +69.0% |
| 2025 Q4 | $70.57M | +11.0% | +23.0% |
| 2025 Q3 | $63.58M | +180.6% | +81.3% |
| 2025 Q2 | $22.65M | -56.8% | +2.2% |
| 2025 Q1 | $52.45M | -8.6% | +228.1% |
| 2024 Q4 | $57.37M | +63.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $35.06M | +58.2% | — |
| 2024 Q2 | $22.16M | +38.6% | — |
| 2024 Q1 | $15.99M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$15.04M | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $52.25M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $52.25M,2025 Q2 是 $23.06M,增加 126.6%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $88.98M,最低是 2023 Q4 的 -$15.02M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。