Sprouts Farmers Market, Inc.(SFM)現金流|2026 Q2 營業現金流 $133.71M|不預測漲跌

SFM Sprouts Farmers Market, Inc. 現金流

目前趨勢:下降中接近轉強觀察區這段下降趨勢自 2026-09-09 開始,已持續 56 天。

54.40 USD +1.91 (+3.64%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+7.2% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Sprouts Farmers Market, Inc.完成交易報酬 +7.2%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Sprouts Farmers Market, Inc.(SFM) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-07-29

營業現金流$133.71M2026 Q2 · 申報日 2026-07-29
投資現金流-$88.76M2026 Q2 · 申報日 2026-07-29
籌資現金流-$73.24M2026 Q2 · 申報日 2026-07-29
自由現金流$44.95M2026 Q2 · 申報日 2026-07-29

近 12 季現金流變化

Sprouts Farmers Market, Inc.(SFM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $133.71M,較上季減少 43.2%,較去年同期增加 20.2%。

Sprouts Farmers Market, Inc.(SFM) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$133.71M-43.2%+20.2%
2026 Q1$235.29M+69.8%-21.3%
2025 Q4$138.53M-17.1%+10.9%
2025 Q3$167.13M+50.2%-20.1%
2025 Q2$111.25M-62.8%+21.4%
2025 Q1$299.09M+139.5%+36.1%
2024 Q4$124.86M-40.3%+122.8%
2024 Q3$209.06M+128.2%+83.0%
2024 Q2$91.60M-58.3%—
2024 Q1$219.69M+292.0%—
2023 Q4$56.04M-50.9%—
2023 Q3$114.24M——

Sprouts Farmers Market, Inc.(SFM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$88.76M,較上季淨流出收斂,-$101.15M 到 -$88.76M,較去年同期淨流出擴大,-$60.84M 到 -$88.76M。

Sprouts Farmers Market, Inc.(SFM) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$88.76M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q1-$101.15M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$72.19M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$55.76M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$60.84M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$59.48M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q4-$68.69M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$52.76M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$57.68M淨流出擴大—
2024 Q1-$51.24M淨流出收斂—
2023 Q4-$60.29M淨流出收斂—
2023 Q3-$66.32M——

Sprouts Farmers Market, Inc.(SFM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$73.24M,較上季淨流出收斂,-$140.22M 到 -$73.24M,較去年同期淨流出收斂,-$74.65M 到 -$73.24M。

Sprouts Farmers Market, Inc.(SFM) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$73.24M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q1-$140.22M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q4-$130.93M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$49.39M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$74.65M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$219.09M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$100.69M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$24.04M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$168.79M淨流出擴大—
2024 Q1-$57.97M淨流出擴大—
2023 Q4-$45.73M淨流出收斂—
2023 Q3-$55.73M——

Sprouts Farmers Market, Inc.(SFM)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $44.95M,較上季減少 66.5%,較去年同期減少 10.8%。

Sprouts Farmers Market, Inc.(SFM) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$44.95M-66.5%-10.8%
2026 Q1$134.14M+102.2%-44.0%
2025 Q4$66.34M-40.4%+18.1%
2025 Q3$111.37M+120.9%-28.7%
2025 Q2$50.41M-79.0%+48.6%
2025 Q1$239.61M+326.5%+42.2%
2024 Q4$56.17M-64.1%由淨流出轉為淨流入
2024 Q3$156.29M+360.8%+226.2%
2024 Q2$33.92M-79.9%—
2024 Q1$168.45M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q4-$4.25M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q3$47.91M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Sprouts Farmers Market, Inc.(SFM)常見問題

資料口徑說明
Sprouts Farmers Market, Inc.(SFM)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $133.71M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。

Sprouts Farmers Market, Inc.(SFM)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $133.71M,2025 Q2 是 $111.25M,增加 20.2%。

Sprouts Farmers Market, Inc.(SFM)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 $299.09M,最低是 2023 Q4 的 $56.04M,12 季都有數字。

Sprouts Farmers Market, Inc.(SFM)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。