過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-06
Simmons First National Corp(SFNC)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $40.31M,較前一季減少 65.2%,較去年同季增加 22.9%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $40.31M | -65.2% | +22.9% |
| 2025 Q4 | $115.66M | -48.2% | +39.6% |
| 2025 Q3 | $223.40M | +187.7% | +12.0% |
| 2025 Q2 | $77.64M | +136.7% | -9.8% |
| 2025 Q1 | $32.80M | -60.4% | -43.1% |
| 2024 Q4 | $82.86M | -58.4% | -80.3% |
| 2024 Q3 | $199.41M | +131.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $86.06M | +49.4% | — |
| 2024 Q1 | $57.59M | -86.3% | — |
| 2023 Q4 | $420.54M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$38.50M | — | — |
Simmons First National Corp(SFNC)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$321.92M,較前一季淨流出擴大,-$314.57M 到 -$321.92M,較去年同季淨流出擴大,-$9.01M 到 -$321.92M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$321.92M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$314.57M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $1.81B | +1,937.6% | +2,769.6% |
| 2025 Q2 | $88.68M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$9.01M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $390.92M | +520.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $62.97M | 由淨流出轉為淨流入 | -75.3% |
| 2024 Q2 | -$44.68M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$39.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$18.31M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $254.56M | — | — |
Simmons First National Corp(SFNC)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $118.19M,較前一季減少 55.8%,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$76.88M 到 $118.19M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $118.19M | -55.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $267.20M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$2.03B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$156.15M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$76.88M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$389.81M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$233.31M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$70.35M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$28.68M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$393.79M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$356.32M | — | — |
Simmons First National Corp(SFNC)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Simmons First National Corp(SFNC)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $40.31M,較前一季減少 65.2%,較去年同季增加 22.9%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 $40.31M,2025 Q1 是 $32.80M,增加 22.9%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $420.54M,最低是 2023 Q3 的 -$38.50M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。