過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
Sigma Lithium Corporation Common Shares(SGML)最新一季 2025 Q3 的營業現金流是 -$1.59M,較上季淨流出收斂,-$8.20M 到 -$1.59M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$48.19M 到 -$1.59M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q3 | -$1.59M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$8.20M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$3.15M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -CAD 16.61M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | CAD 48.19M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -CAD 40.53M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -CAD 15.39M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2023 Q4 | CAD 49.53M | 由淨流出轉為淨流入 | +385.8% |
| 2023 Q3 | -CAD 16.18M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -CAD 28.81M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q1 | -CAD 35.33M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2022 Q4 | CAD 10.20M | — | — |
Sigma Lithium Corporation Common Shares(SGML)的投資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q2,期末 2025-06-30,數值 -$4.46M,較前一季淨流出收斂,-$6.90M 到 -$4.46M,較去年同季淨流出收斂,-$13.38M 到 -$4.46M;2025 Q3 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q3 | — | — | — |
| 2025 Q2 | -$4.46M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$6.90M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -CAD 5.05M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q3 | -CAD 6.52M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -CAD 13.38M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -CAD 7.61M | — | 淨流出收斂 |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | -CAD 14.32M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -CAD 19.71M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q1 | -CAD 27.88M | 淨流出收斂 | — |
| 2022 Q4 | -CAD 72.85M | — | — |
Sigma Lithium Corporation Common Shares(SGML)最新一季 2025 Q3 的籌資現金流是 $72.28M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$9.67M 到 $72.28M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$57.02M 到 $72.28M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q3 | $72.28M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$9.67M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$10.77M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | CAD 3.28M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -CAD 57.02M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | CAD 19.84M | -81.3% | +10,342.6% |
| 2024 Q1 | CAD 106.02M | 由淨流出轉為淨流入 | +84.7% |
| 2023 Q4 | -CAD 3.13M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2023 Q3 | CAD 23.54M | +12,291.6% | — |
| 2023 Q2 | CAD 190.00K | -99.7% | — |
| 2023 Q1 | CAD 57.41M | -26.1% | — |
| 2022 Q4 | CAD 77.68M | — | — |
Sigma Lithium Corporation Common Shares(SGML)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2025 Q3;部分指標最新可用期為 2025 Q2,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Sigma Lithium Corporation Common Shares(SGML)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2025 Q3 的營業現金流是 -$1.59M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。
2025 Q3 的營業現金流是 -$1.59M,2024 Q3 是 CAD 48.19M,由淨流入轉為淨流出。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 CAD 49.53M,最低是 2024 Q2 的 -CAD 40.53M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。