過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2025-11-06
SANGAMO THERAPEUTICS INC(SGMO)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$24.40M,較前一季淨流出收斂,-$28.50M 到 -$24.40M,較去年同季淨流出擴大,-$3.35M 到 -$24.40M;2026 Q1 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | -$24.40M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$28.50M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$18.16M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$26.15M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$3.35M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $11.76M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$26.88M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$48.66M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$50.54M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$47.29M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$60.71M | — | — |
SANGAMO THERAPEUTICS INC(SGMO)的投資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$14.00K,較前一季淨流出收斂,-$64.00K 到 -$14.00K,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$1.32M 到 -$14.00K;2026 Q1 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | -$14.00K | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$64.00K | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$16.76M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $16.74M | +1,164.2% | -53.3% |
| 2024 Q4 | $1.32M | +468.2% | -96.5% |
| 2024 Q3 | $233.00K | +83.5% | -99.4% |
| 2024 Q2 | $127.00K | -99.6% | -99.7% |
| 2024 Q1 | $35.84M | -5.0% | — |
| 2023 Q4 | $37.71M | +0.2% | — |
| 2023 Q3 | $37.63M | -11.4% | — |
| 2023 Q2 | $42.47M | — | — |
SANGAMO THERAPEUTICS INC(SGMO)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $14.80M,較前一季減少 22.9%,較去年同季增加 111.7%;2026 Q1 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | $14.80M | -22.9% | +111.7% |
| 2025 Q3 | $19.20M | -32.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $28.61M | +251.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $8.13M | +16.3% | -63.2% |
| 2024 Q4 | $6.99M | 由淨流出轉為淨流入 | +4,086.2% |
| 2024 Q3 | -$203.00K | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$533.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q1 | $22.12M | +13,146.7% | — |
| 2023 Q4 | $167.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$100.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q2 | $6.52M | — | — |
SANGAMO THERAPEUTICS INC(SGMO)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q1;部分指標最新可用期為 2025 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
SANGAMO THERAPEUTICS INC(SGMO)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$24.40M,較前一季淨流出收斂,-$28.50M 到 -$24.40M,較去年同季淨流出擴大,-$3.35M 到 -$24.40M;2026 Q1 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的營業現金流。
2025 Q4 的營業現金流是 -$24.40M,2024 Q4 是 -$3.35M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $11.76M,最低是 2023 Q2 的 -$60.71M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q1 沒有數字,原因是來源缺值:缺少計算所需的營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。