過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-10
Surgery Partners, Inc.(SGRY)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $59.30M,較上季增加 406.8%,較去年同期減少 27.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $59.30M | +406.8% | -27.1% |
| 2026 Q1 | $11.70M | -88.7% | +95.0% |
| 2025 Q4 | $103.40M | +23.7% | -7.2% |
| 2025 Q3 | $83.60M | +2.8% | +28.2% |
| 2025 Q2 | $81.30M | +1,255.0% | -1.8% |
| 2025 Q1 | $6.00M | -94.6% | -85.3% |
| 2024 Q4 | $111.40M | +70.9% | +78.0% |
| 2024 Q3 | $65.20M | -21.3% | -37.7% |
| 2024 Q2 | $82.80M | +103.4% | — |
| 2024 Q1 | $40.70M | -35.0% | — |
| 2023 Q4 | $62.60M | -40.2% | — |
| 2023 Q3 | $104.60M | — | — |
Surgery Partners, Inc.(SGRY)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$19.80M,較上季淨流出擴大,-$13.40M 到 -$19.80M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$2.10M 到 -$19.80M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$19.80M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$13.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$126.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$46.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $2.10M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$76.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$111.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$49.60M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$244.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$83.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$58.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$25.60M | — | — |
Surgery Partners, Inc.(SGRY)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$5.10M,較上季淨流出收斂,-$55.90M 到 -$5.10M,較去年同期淨流出收斂,-$62.60M 到 -$5.10M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$5.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$55.90M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $59.20M | 由淨流出轉為淨流入 | +23.3% |
| 2025 Q3 | -$84.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$62.60M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $30.20M | -37.1% | -4.7% |
| 2024 Q4 | $48.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$7.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $189.60M | +498.1% | — |
| 2024 Q1 | $31.70M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$44.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$20.40M | — | — |
Surgery Partners, Inc.(SGRY)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $37.50M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$4.30M 到 $37.50M,較去年同期減少 35.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $37.50M | 由淨流出轉為淨流入 | -35.2% |
| 2026 Q1 | -$4.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $90.60M | +42.0% | +1.7% |
| 2025 Q3 | $63.80M | +10.2% | +41.8% |
| 2025 Q2 | $57.90M | 由淨流出轉為淨流入 | +3.6% |
| 2025 Q1 | -$16.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $89.10M | +98.0% | +108.2% |
| 2024 Q3 | $45.00M | -19.5% | -47.5% |
| 2024 Q2 | $55.90M | +183.8% | — |
| 2024 Q1 | $19.70M | -54.0% | — |
| 2023 Q4 | $42.80M | -50.1% | — |
| 2023 Q3 | $85.70M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $59.30M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-10。
2026 Q2 的營業現金流是 $59.30M,2025 Q2 是 $81.30M,減少 27.1%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $111.40M,最低是 2025 Q1 的 $6.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。