過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Sotera Health Company(SHC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $88.50M,較上季增加 200.6%,較去年同期增加 54.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $88.50M | +200.6% | +54.1% |
| 2026 Q1 | $29.43M | -71.5% | -47.0% |
| 2025 Q4 | $103.10M | +44.9% | +85.0% |
| 2025 Q3 | $71.15M | +23.9% | -27.0% |
| 2025 Q2 | $57.42M | +3.4% | -6.3% |
| 2025 Q1 | $55.52M | -0.4% | +472.4% |
| 2024 Q4 | $55.72M | -42.8% | -50.7% |
| 2024 Q3 | $97.45M | +59.0% | +132.9% |
| 2024 Q2 | $61.30M | +532.0% | — |
| 2024 Q1 | $9.70M | -91.4% | — |
| 2023 Q4 | $113.12M | +170.3% | — |
| 2023 Q3 | $41.85M | — | — |
Sotera Health Company(SHC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$43.30M,較上季淨流出收斂,-$45.13M 到 -$43.30M,較去年同期淨流出擴大,-$31.23M 到 -$43.30M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$43.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$45.13M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$50.70M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$33.34M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$31.23M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$19.88M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$65.87M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$36.35M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$41.92M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$34.85M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$64.83M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$51.98M | — | — |
Sotera Health Company(SHC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$2.40M,較上季淨流出收斂,-$12.78M 到 -$2.40M,較去年同期淨流出收斂,-$6.93M 到 -$2.40M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$12.78M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$8.18M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$77.34M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$6.93M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$8.09M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$6.55M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$2.65M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$29.42M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$11.94M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$3.79M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$3.45M | — | — |
Sotera Health Company(SHC)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $42.05M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$16.73M 到 $42.05M,較去年同期增加 60.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $42.05M | 由淨流出轉為淨流入 | +60.6% |
| 2026 Q1 | -$16.73M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $52.41M | +49.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $34.98M | +33.6% | -42.7% |
| 2025 Q2 | $26.19M | -26.4% | — |
| 2025 Q1 | $35.60M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q4 | -$10.15M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q3 | $61.06M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $88.50M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $88.50M,2025 Q2 是 $57.42M,增加 54.1%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $113.12M,最低是 2024 Q1 的 $9.70M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。