過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Shoals Technologies Group, Inc.(SHLS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $6.81M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$41.45M 到 $6.81M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$13.82M 到 $6.81M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $6.81M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$41.45M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$4.09M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $19.42M | 由淨流出轉為淨流入 | +23.7% |
| 2025 Q2 | -$13.82M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $15.56M | +11.2% | +21.0% |
| 2024 Q4 | $13.99M | -10.9% | -47.1% |
| 2024 Q3 | $15.70M | -58.5% | -43.3% |
| 2024 Q2 | $37.84M | +194.3% | — |
| 2024 Q1 | $12.86M | -51.4% | — |
| 2023 Q4 | $26.45M | -4.4% | — |
| 2023 Q3 | $27.67M | — | — |
Shoals Technologies Group, Inc.(SHLS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$7.01M,較上季淨流出收斂,-$7.65M 到 -$7.01M,較去年同期淨流出收斂,-$7.13M 到 -$7.01M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$7.01M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$7.65M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$7.16M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$10.45M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$7.13M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$3.21M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.53M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$2.38M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$2.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$2.48M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$2.94M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$3.53M | — | — |
Shoals Technologies Group, Inc.(SHLS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $14.05M,較上季減少 67.8%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$9.97M 到 $14.05M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $14.05M | -67.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $43.65M | +337.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $9.98M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$5.07M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$9.97M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$251.00K | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$52.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$5.41M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$47.89M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$17.85M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$10.03M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$20.78M | — | — |
Shoals Technologies Group, Inc.(SHLS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$207.00K,較上季淨流出收斂,-$49.10M 到 -$207.00K,較去年同期淨流出收斂,-$26.04M 到 -$207.00K。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$207.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$49.10M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$11.25M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $8.97M | 由淨流出轉為淨流入 | -32.7% |
| 2025 Q2 | -$26.04M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $12.35M | -0.9% | +19.0% |
| 2024 Q4 | $12.46M | -6.5% | -47.0% |
| 2024 Q3 | $13.32M | -62.8% | -45.4% |
| 2024 Q2 | $35.84M | +245.4% | — |
| 2024 Q1 | $10.38M | -55.9% | — |
| 2023 Q4 | $23.51M | -3.7% | — |
| 2023 Q3 | $24.41M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Shoals Technologies Group, Inc.(SHLS)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $6.81M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $6.81M,2025 Q2 是 -$13.82M,由淨流出轉為淨流入。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $37.84M,最低是 2026 Q1 的 -$41.45M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。