Signet Jewelers Limited(SIG)現金流|2026 Q3 營業現金流 $71.20M|不預測漲跌

SIG Signet Jewelers Limited 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-09-09 開始,已持續 56 天。

128.40 USD +9.50 (+7.99%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
-11.8% 勝率 0%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去回測的四種做法

四種趨勢做法在這檔過去都沒有賺

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Signet Jewelers Limited(SIG) 現金流

2026 Q3 財報

資料申報日:2026-09-09

營業現金流$71.20M2026 Q3 · 申報日 2026-09-09
投資現金流-$42.20M2026 Q3 · 申報日 2026-09-09
籌資現金流-$101.30M2026 Q3 · 申報日 2026-09-09
自由現金流$30.80M2026 Q3 · 申報日 2026-09-09

近 12 季現金流變化

Signet Jewelers Limited(SIG)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $71.20M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$144.70M 到 $71.20M,較去年同期減少 17.5%。

Signet Jewelers Limited(SIG) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q3$71.20M由淨流出轉為淨流入-17.5%
2026 Q2-$144.70M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2026 Q1$736.80M+2,276.8%-5.6%
2025 Q4$31.00M-64.1%由淨流出轉為淨流入
2025 Q3$86.30M由淨流出轉為淨流入+97.0%
2025 Q2-$175.30M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q1$780.70M由淨流出轉為淨流入+3.8%
2024 Q4-$75.40M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q3$43.80M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q2-$158.20M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q1$752.20M+1,467.1%—
2023 Q4$48.00M——

Signet Jewelers Limited(SIG)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$42.20M,較上季淨流出擴大,-$23.90M 到 -$42.20M,較去年同期淨流出擴大,-$24.10M 到 -$42.20M。

Signet Jewelers Limited(SIG) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q3-$42.20M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q2-$23.90M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q1-$62.40M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$34.40M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q3-$24.10M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$36.60M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q1-$38.10M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2024 Q4-$63.80M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$35.70M淨流出擴大—
2024 Q2-$21.50M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q1$18.10M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q4-$33.00M——

Signet Jewelers Limited(SIG)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$101.30M,較上季淨流出收斂,-$102.60M 到 -$101.30M,較去年同期淨流出擴大,-$45.30M 到 -$101.30M。

Signet Jewelers Limited(SIG) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q3-$101.30M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q2-$102.60M淨流出擴大淨流出收斂
2026 Q1-$40.70M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$41.50M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$45.30M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$137.30M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$291.00M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$106.60M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q3-$334.40M淨流出收斂—
2024 Q2-$467.50M淨流出擴大—
2024 Q1-$40.00M淨流出收斂—
2023 Q4-$55.90M——

Signet Jewelers Limited(SIG)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $30.80M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$169.20M 到 $30.80M,較去年同期減少 50.6%。

Signet Jewelers Limited(SIG) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q3$30.80M由淨流出轉為淨流入-50.6%
2026 Q2-$169.20M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2026 Q1$676.40M由淨流出轉為淨流入-8.9%
2025 Q4-$1.50M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q3$62.30M由淨流出轉為淨流入+294.3%
2025 Q2-$211.90M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q1$742.10M由淨流出轉為淨流入+3.6%
2024 Q4-$138.50M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q3$15.80M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q2-$181.50M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q1$716.10M+5,015.0%—
2023 Q4$14.00M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Signet Jewelers Limited(SIG)常見問題

資料口徑說明
Signet Jewelers Limited(SIG)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q3 的營業現金流是 $71.20M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-09。

Signet Jewelers Limited(SIG)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q3 的營業現金流是 $71.20M,2025 Q3 是 $86.30M,減少 17.5%。

Signet Jewelers Limited(SIG)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 $780.70M,最低是 2025 Q2 的 -$175.30M,12 季都有數字。

Signet Jewelers Limited(SIG)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。