過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Sirius XM Holdings, Inc(SIRI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $722.00M,較上季增加 166.4%,較去年同期增加 32.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $722.00M | +166.4% | +32.2% |
| 2026 Q1 | $271.00M | -60.1% | +12.0% |
| 2025 Q4 | $680.00M | +58.1% | +0.1% |
| 2025 Q3 | $430.00M | -21.2% | +79.2% |
| 2025 Q2 | $546.00M | +125.6% | +6.2% |
| 2025 Q1 | $242.00M | -64.4% | -21.4% |
| 2024 Q4 | $679.00M | +182.9% | +18.9% |
| 2024 Q3 | $240.00M | -53.3% | -49.8% |
| 2024 Q2 | $514.00M | +66.9% | — |
| 2024 Q1 | $308.00M | -46.1% | — |
| 2023 Q4 | $571.00M | +19.5% | — |
| 2023 Q3 | $478.00M | — | — |
Sirius XM Holdings, Inc(SIRI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$152.00M,較上季淨流出收斂,-$173.00M 到 -$152.00M,較去年同期淨流出收斂,-$162.00M 到 -$152.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$152.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$173.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$159.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$191.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$162.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$235.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$178.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$235.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$194.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$363.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$132.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$189.00M | — | — |
Sirius XM Holdings, Inc(SIRI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$471.00M,較上季淨流出擴大,-$117.00M 到 -$471.00M,較去年同期淨流出擴大,-$419.00M 到 -$471.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$471.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$117.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$506.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$252.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$419.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$42.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$466.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$69.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$291.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$90.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$276.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$287.00M | — | — |
Sirius XM Holdings, Inc(SIRI)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $592.00M,較上季增加 256.6%,較去年同期增加 47.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $592.00M | +256.6% | +47.6% |
| 2026 Q1 | $166.00M | -69.0% | +213.2% |
| 2025 Q4 | $536.00M | +110.2% | +4.3% |
| 2025 Q3 | $255.00M | -36.4% | +962.5% |
| 2025 Q2 | $401.00M | +656.6% | — |
| 2025 Q1 | $53.00M | -89.7% | — |
| 2024 Q4 | $514.00M | +2,041.7% | — |
| 2024 Q3 | $24.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $722.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $722.00M,2025 Q2 是 $546.00M,增加 32.2%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $722.00M,最低是 2024 Q3 的 $240.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。