過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
SiTime Corporation(SITM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $39.77M,較上季增加 27.5%,較去年同期增加 159.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $39.77M | +27.5% | +159.2% |
| 2026 Q1 | $31.18M | +22.9% | +107.4% |
| 2025 Q4 | $25.38M | -19.2% | +88.1% |
| 2025 Q3 | $31.40M | +104.7% | +285.3% |
| 2025 Q2 | $15.34M | +2.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $15.03M | +11.4% | +769.5% |
| 2024 Q4 | $13.49M | +65.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $8.15M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$181.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $1.73M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$1.41M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$2.56M | — | — |
SiTime Corporation(SITM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $253.73M,較上季減少 47.5%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$283.56M 到 $253.73M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $253.73M | -47.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $483.68M | 由淨流出轉為淨流入 | +1,236.4% |
| 2025 Q4 | -$21.47M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$159.03M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$283.56M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $36.19M | 由淨流出轉為淨流入 | -60.3% |
| 2024 Q4 | -$8.99M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$4.66M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$12.70M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $91.11M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$6.40M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$11.99M | — | — |
SiTime Corporation(SITM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $1.13B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$33.15M 到 $1.13B,較去年同期增加 181.0%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.13B | 由淨流出轉為淨流入 | +181.0% |
| 2026 Q1 | -$33.15M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$14.26M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$17.78M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $401.90M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$18.49M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$6.88M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$11.64M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$66.76M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$6.03M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $563.00K | -36.4% | — |
| 2023 Q3 | $885.00K | — | — |
SiTime Corporation(SITM)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $27.32M,較上季增加 52.9%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$2.89M 到 $27.32M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $27.32M | +52.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $17.87M | +37.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $12.99M | -50.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $26.31M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$2.89M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.28M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$2.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$6.71M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$2.74M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$1.18M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$4.25M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$4.99M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $39.77M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $39.77M,2025 Q2 是 $15.34M,增加 159.2%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $39.77M,最低是 2023 Q3 的 -$2.56M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。