過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-26
The J.M. Smucker Company(SJM)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $425.70M,較上季減少 26.5%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$10.60M 到 $425.70M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $425.70M | -26.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q2 | $579.20M | +3.7% | +47.0% |
| 2026 Q1 | $558.50M | +61.2% | +133.3% |
| 2025 Q4 | $346.50M | 由淨流出轉為淨流入 | -14.3% |
| 2025 Q3 | -$10.60M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $393.90M | +64.5% | -8.0% |
| 2025 Q1 | $239.40M | -40.8% | -41.1% |
| 2024 Q4 | $404.20M | +133.8% | +128.5% |
| 2024 Q3 | $172.90M | -59.6% | — |
| 2024 Q2 | $428.10M | +5.3% | — |
| 2024 Q1 | $406.50M | +129.8% | — |
| 2023 Q4 | $176.90M | — | — |
The J.M. Smucker Company(SJM)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$85.80M,較上季淨流出擴大,-$84.90M 到 -$85.80M,較去年同期淨流出收斂,-$197.90M 到 -$85.80M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$85.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$84.90M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $16.10M | +103.8% | -92.2% |
| 2025 Q4 | $7.90M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$197.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$81.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $207.20M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$53.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$172.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$103.40M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$3.57B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$141.80M | — | — |
The J.M. Smucker Company(SJM)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$354.00M,較上季淨流出收斂,-$488.80M 到 -$354.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$178.00M 到 -$354.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$354.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | -$488.80M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$586.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$329.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $178.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$292.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$446.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$340.70M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$23.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$297.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$428.20M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $3.35B | — | — |
The J.M. Smucker Company(SJM)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $337.30M,較上季減少 30.3%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$94.90M 到 $337.30M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $337.30M | -30.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q2 | $483.90M | -0.6% | +61.9% |
| 2026 Q1 | $487.00M | +73.8% | +221.9% |
| 2025 Q4 | $280.20M | 由淨流出轉為淨流入 | -11.7% |
| 2025 Q3 | -$94.90M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $298.90M | +97.6% | +0.5% |
| 2025 Q1 | $151.30M | -52.3% | -39.4% |
| 2024 Q4 | $317.20M | +544.7% | +1,024.8% |
| 2024 Q3 | $49.20M | -83.5% | — |
| 2024 Q2 | $297.50M | +19.2% | — |
| 2024 Q1 | $249.60M | +785.1% | — |
| 2023 Q4 | $28.20M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $425.70M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-26。
2026 Q3 的營業現金流是 $425.70M,2025 Q3 是 -$10.60M,由淨流出轉為淨流入。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $579.20M,最低是 2025 Q3 的 -$10.60M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。